010-89940160

尾矿库1#、2#坝四期项目地形测绘服务

   日期:2024-06-13    
 获取参与流程

尾矿库1#、2#坝四期项目地形测绘服务 基本信息
项目名称
尾矿库1#、2#坝四期项目地形测绘服务
工程项目名称
尾矿库1#、2#坝四期项目地形测绘服务
项目概况
龙会冲尾矿库为湖北大峪口化工有限责任公司唯一一座尾矿库,属于头顶库。现在为大峪口300×104t/a的选矿厂提供尾矿堆存。属于山谷型尾矿库,由现有1#坝、2#坝和3#坝三面围坝形成。3座坝坝顶设计标高均为+183m,目前,尾矿库内水位已达+163.6m,1#、2#坝现状坝顶标高+168.0m,考虑到最小安全超高1.26m,剩余服务年限约2年。急需对1#、2#坝进行四期加高建设,目前库区已征地至+170m等高线,完成了该项目的可研和初勘,现需开展尾矿库现状地形测绘,为下一步的征地和1#、2#坝四期工程的详细设计提供技术和数据支持。详见技术文件。
项目所在地
湖北省/荆门市/钟祥市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 尾矿库1#、2#坝四期项目地形测绘服务 标段
标段(包)编号
HXCF-24837/01
发标日期
2024年06月13日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
在合同签订生效后15天内提交正式测量成果。
交货数量
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
投标人须具有国土资源部颁发的工程测量乙级及以上资质证书。
招标文件领取时间
2024年06月13日 至 2024年06月20日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 尾矿 测绘 四期 石油
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com