010-89940160

海南华润石梅湾示范区总包集中采购工程-示范区工程

   日期:2024-06-13    
 获取参与流程
招标公告
招标公告(Z)CZBGG2024060005号

    根据项目进度,华润置地已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格后审方式。

一、项目基本情况

    招标人:海南华润石梅湾旅游开发有限公司

    建设地点:海南省省直辖县级行政区划

    项目规模:1)万宁石梅湾九里10期项目,本次示范区占地面积约5800㎡ ,包含两栋多层住宅(22#楼、28#楼),样板间所在楼栋为28#楼(东单元),每栋建筑面积约2700㎡(具体以经确认的施工图为准),地上4层,地下1层。结构为钢筋混凝土剪力墙结构,精装交付。
     2)石梅湾七期项目示范区住宅区用地面积约22000㎡ ,4栋主楼建筑面积17617㎡,地上共八层,结构采用剪力墙结构,项目无地下室,精装交付。

    项目资金来源:自筹

    招标编号:CGFA2024060600027001001

    项目名称:华润置地

    标段名称:海南华润石梅湾示范区总包集中采购工程-示范区工程

    招标内容和范围:石梅湾区域示范区总承包工程,其中:
      1)万宁石梅湾九里10期项目:22#楼、28#楼及与其相连的电气间、泳池一层粗装工程(含机电管线预埋)、幕墙异地样板的结构、1号门变压器围挡施工,5#及6#楼之间的围挡施工、挡土墙等示范区范围内及周边相关联的总承包工程,具体工程范围主要包括:场地平整工程、临时围墙供应及安装工程、临时施工用电接驳工程、临时施工用水接驳工程、临时施工排水接驳工程、基坑降水、基坑变形观测、地基处理(若有) 工程、前期工程接收及修缮、临时设施(临时道路、大门等)、捡底、局部基础换填、地下室主体结构、地下室砌体工程、防水工程(防水主材甲供)、降水工程、土方开挖、土方回填、主体结构工程、预制构件供应及安装、主体粗装饰工程(外墙抹灰等)、屋面工程、防雷接地、地下室普通水电、主体普通水电、预留、预埋、孔洞封堵、钢筋供应、商品混凝土供应、砂浆供应、防火封堵、成品烟道、散水及截水沟、总平范围内室外电气间、挡土墙等结构、零星金属工程、设备基础、屋顶钢结构及其他小型钢结构、阀门供应、小市政工程(含给水、中水、雨水、污水、强弱电、消防、燃气等)、防火门工程、太阳能工程、道路工程。并包含对示范区范围内各专业分包的协调管理、照管责任等。本工程包含部分拆改工作:28#楼北侧及南侧市政路结构及沥青(含原结构拆除及土方),38#北侧市政路结构及沥青(含原结构拆除及土方),2#、3#、4#楼北侧道路拆改(含小市政),2#、4#楼北侧挡土墙拆除及新建。
      2)石梅湾七期项目示范区,负责示范区的地基和基础、钢混结构工程及防水工程、机电工程(含预留预埋、防雷工程、给排水排污工程,其给水由市政水表预留至建筑内部,所有排水立管及埋地横干管安装,并预留排水支管接驳口等)、临建工程(含临水报装及接驳)、小市政主管(含接至红线外市政给排水主管网)、红线外管道开挖许可证办理、代交示范区正式使用阶段水电费用(如有)、示范区周边施工临时道路修建。

    交货期/工期:自合同签订之日起至2025年12月31日。

    注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、申请人资格能力要求

    

 资格审查项  资格审查标准 
资质条件具有独立法人资格,具有住建部门颁发的建筑工程总承包一级资质。
业绩要求近3年(2021年1月-至投标截止日)已签署 / 已完工的合同金额5000万元 以上建筑工程总承包业绩不少于3个。 提供合同首页、合同范围页、签字盖章页扫描件。
项目经理资格具有二级建造师执业资格证书及安全B本。
纳税人资格投标人需具备“增值税一般纳税人资格”。
安全要求提供安全生产许可证且必须在有效时间内。
联合体投标不允许。
信誉要求投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。

三、资格审查方法

    本次资格审查采用 合格制。

四、招标文件的获取

    (一)获取时间

        2024年06月13日至 2024年06月20日

    (二)招标文件获取方式

        在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

五、截标/开标时间、地点

    截标/开标时间:2024年07月04日(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com