010-89940160

海南石梅湾九里-1期海南华润石梅湾九里润街及西岭公园景观(概念-施工图)设计服务采购资审公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
海南石梅湾九里-1期海南华润石梅湾九里润街及西岭公园景观(概念-施工图)设计服务采购资审公告
发稿时间:2026-09-03 13:47:10 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202609030007Z

根据项目进度,海南石梅湾九里-1期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:海南华润石梅湾旅游开发有限公司

项目地址:海南省省直辖县级行政区划

项目规模:海南公司石梅湾九里润街及西岭公园景观(概念-施工图)项目,设计工作内容包含总计18500㎡景观改造概念方案-施工图设计,其中:润街区域景观面积约15000㎡、西岭公园区域景观面积约3500㎡。

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026083000009

项目名称:海南石梅湾九里-1期  

标段名称:海南华润石梅湾九里润街及西岭公园景观(概念-施工图)设计服务采购  

招标内容和范围:海南公司石梅湾九里润街及西岭公园景观(概念-施工图)设计服务,包含概念前期基地踏勘,项目研讨会,景观概念设计及汇报、景观方案设计及汇报、景观扩初设计及汇报、景观施工图审核、景观施工配合等。

交货期/工期:6个月

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:投标人为独立法人或其他组织;
  2、业绩要求:投标人须具有 2021年 8 月 1 日(以合同签订日期为准)至今,已签署类似项目(商业街区、公园商业、住宅沿街商业街区等)设计合同计业绩合同不少于 2个;
  3、联合体投标:不允许;
  4、信誉要求:投标人不属于在 “信用中国” 网站 www.creditchina.gov.cn 或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;
  5、团队面试:团队面试 60 分及以上通过,60 分以下为面试不合格(团队面试评分标准详见 “附件:团队面试评审办法”);
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年09月03日 -2026年09月08日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-14 09:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 海南 景观 采购
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com