010-89940160

鄂州花湖机场旅客登机梯采购项目-公开招标公告

   日期:2024-06-04    
 获取参与流程

询价公告

 

鄂州花湖机场旅客登机梯采购项目已获得批准,采购人为湖北国际物流机场有限公司,采购项目资金来自企业自有,出资比例为100%,该项目已具备采购条件,现邀请合格的供应商参加。

 

 

一、项目概况与采购范围

 

1.项目名称:鄂州花湖机场旅客登机梯采购项目

2.采购编号:2J000024003ZB00-05

3.项目概况:鄂州花湖机场即将新开多条全货机航线,执飞机型为B747,以保障新增的E类及以上机型飞机机上人员上下机需求。

4.采购范围及内容:旅客登机梯1台;包括供货、运输及售后维保等一切伴随服务。

5.采购限价:68.73万元。

6.供货期:合同签订后 30 日历天。

7.供货地点:湖北省鄂州花湖机场。

8.质保期:24个月。

 

二、供应商资格要求

 

1.供应商须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织;

2.供应商可以为设备制造商或授权经销商(若为经销商,须取得制造商授权);

3.旅客登机梯须具有中国民用航空局颁发的《民用机场专用设备使用许可证》或《民用机场专用设备审定合格证》或在民航局公布的检验合格的机场设备通告内;

4.财务要求:提供2020、2021、2022年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。

5.信誉要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态,近3年内没有骗取中标或严重违约或重大项目质量问题。未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以采购代理机构开标当日查询结果为准)。

6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

7.本项目不接受联合体形式参与询价。

 

三、询价文件发售

 

1.获取时间:2024年6月5日至2024年6月7日,每日上午9:00至下午17:00(北京时间);

2.获取地点:北京市海淀区紫竹院南路20号国际传播科技文化园1号楼(中咨工程管理咨询有限公司)108室。

3.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com