010-89940160

西安音乐厅前厅乘客电梯更新改造项目招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

西安音乐厅前厅乘客电梯更新改造项目招标公告

(招标编号:SCZB2026-ZB-0501/004)

 

 

 

项目所在地区:陕西省,西安市

一、招标条件

本西安音乐厅前厅乘客电梯更新改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为西安爱乐剧院管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况和招标范围

规模:西安音乐厅前厅乘客电梯更新改造项目,具体详见招标文件“第五章 招标内容及要求”。

范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

(001)西安音乐厅前厅乘客电梯更新改造项目;

三、投标人资格要求

(001西安音乐厅前厅乘客电梯更新改造项目)的投标人资格能力要求:

1、营业执照:投标人应具备独立法人资格,具有有效的营业执照;

2、特定资格要求:

2.1投标人为电梯生产制造商的,须提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目中含:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级或以上资质(许可参数额定速度≤2.5m/s或以上资质));

2.2投标人为电梯经销商(代理商)的,须提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目中含:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级或以上资质(许可参数额定速度≤2.5m/s或以上资质))、电梯生产制造商出具的针对本项目的专项授权书以及电梯生产制造商的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目中含:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级或以上资质(许可参数额定速度≤2.5m/s或以上资质));

3、财务要求:提供近两年(2024年-2025年)任意一年经审计的财务审计报告或投标截止时间前6个月内基本存款账户开户银行开具的资信证明(须提供《开户许可证》或《基本存款账户信息》);

4、投标人应具有良好的商业信誉,提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

5、投标人不得在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人;不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信名单;

6、投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;

7、本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从2026年09月04日09时00分到2026年09月09日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 电梯 西安
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com