010-89940160

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐通信段格库线诺西GSM-R无线设备业务外包项目招标公告

   日期:2024-06-04    
 获取参与流程

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐通信段格库线诺西GSM-R无线设备业务外包项目招标公告

(招标编号WTZB-TY2024-206)

 

一、招标条件

中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司乌鲁木齐通信段现就 乌鲁木齐通信段格库线诺西GSM-R无线设备业务外包项目 采购项目进行公开招标。本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容及投标人资格要求

本项目共1个包件,各包件标的业务外包名称、业务外包服务内容、数量、规格(如有)、投标人资格要求等内容如下:

序号

业务外包名称

业务外包工作内容

规格型号

计量单位

数量

单项最高限价(元)

备注

1

乌鲁木齐通信段格库线诺西GSM-R无线设备业务外包

包含乌鲁木齐通信段管内格库线BSC设备1套(主备),TRAU设备1套,网管服务器1套,BTS基站设备124套,RRU拉远设备13套等设备的技术咨询、维护业务外包

 

1

195000

 

准入条件:

1.投标人必须是在中华人民共和国境内工商、税务机关登记注册,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任的企业;

2.投标人必须为本项目所需维保设备生产厂商或代理商,代理商须具备诺基亚设备生产厂商对本项目的授权许可;

3.企业业绩有关要求:近一年内在铁路或通信行业开展过外包服务,并承担过类似项目业绩;

4.投标人须为一般纳税人,能开具增值税专用发票,须提供最近两年度经注册会计师事务所或审计机构审计的财务报告及财务状况表,且经营状况良好。

5.近三年内无行贿犯罪记录(提供网上查询结果);

6.本次招标不接受联合体投标。

7.纳入中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司业务外包质量信用评价“黑名单”或在限制准入期的企业禁止参与本项目投标(已完成办理解除“限制准入”的企业需提供解除证明)。

三、招标文件获取

3.1凡有意参加投标者必须通过先网上报名,再自行下载本公告项目的招标文件。招标文件获取时间为:2024年6月4日至 2024年6月9日19:00止。提出澄清、答疑截止时间为报名截止时间。

3.2未在网上报名者,报价无效。

 

四、投标文件递交

4.1投标文件需开标现场递交(不接受邮寄),参会人员须为法定代表人或被授权的委托代理人到场开标。报价文件递交截止时间为2024年6月 26 日10时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com