010-89940160

[安徽建工]安徽建工集团控股有限公司内控审计 2024-2026年度内控(合规)评价咨询服务一标段招标公告

   日期:2024-06-03    
 获取参与流程

安徽建工集团招标管理部(集中采购办公室)受安徽建工集团控股有限公司委托,现对“安徽建工集团控股有限公司内控(合规)评价项目咨询服务”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:2024-2026年度内控暨合规管理体系有效性评价项目咨询服务一标段。

招标编号:ACEG-202405028001001。

二、招标人:安徽建工集团控股有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况与招标范围:按照《企业内部控制基本规范》及其配套指引的规定和相关监管机构要求,对安徽建工集团控股公司本部及所属单位内控暨合规管理体系设计和运行有效性进行合规评价(评价年度为2024~2026年共3年,分年度执行),并根据评价结果出具评价报告、提出缺陷整改建议和管理提升建议,同时针对整改情况和控制效果提供咨询建议。

2、预估金额:300万元,分两个标段,每标段约150万元。

3、标段划分:本次项目分为2标段,拟选择2个中标人,投标人可以同时投标两个标段,但只能中标一个标段。。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:具有独立法人资格或特殊普通合伙人资格。

2、类似业绩要求:自2021年1月1日至今具备2项以上对国有企业或上市公司相关内控暨合规管理体系咨询服务已履行完的业绩合同(需附材料证明服务对象是国有企业;以合同签订时间和服务内容确认业绩,需提供不低于合同额80%的合同发票或银行转账记录;需附合同业绩中证明工期起止页,或者能够证明已经完工的如审计或评价报告文件等佐证材料),具有与本项目相应的履约能力。

3、其它要求:具备履行合同所必须的业务和专业技术能力,投入本标段的项目负责人应具备注册会计师执业资格,且拥有类似咨询服务项目执业经验;拟派项目负责人应为投标人单位员工,有近半年内连续3个月的社保证明材料,原则上不得更换,实施过程中如确须更换,更换的项目负责人条件不得低于投标时承诺的项目负责人条件,且必须经招标人书面批准,现场负责人为非中标人本单位正式员工的,视为再转包或再分包。

4、开标前被认定不良记录的投标人,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年6月3日至2024年6月8日18:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用500元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 咨询 标段 2024-2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com