010-89940160

2024—2025年濮阳联通市公司本部及5个县分公司车辆维保(框架)公开比选采购项目(第二次)比选公告

   日期:2024-06-03    
 获取参与流程

本比选项目为2024—2025年濮阳联通市公司本部及5个县分公司车辆维保(框架)公开比选采购项目(第二次)(项目编号:SS37102405001893),采购人为中国联合网络通信有限公司濮阳市分公司,采购代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)应答。

1.项目概况与采购内容

1.1  项目概况

1.1.1     采购内容:濮阳联通市区2个定点维修服务单位、各县1个定点维修服务单位,包括整车修理、总成修理、整车各级维护、小修、轮胎维修更换、电瓶维修更换、车辆装潢、维修救援和专项修理工作等。采购预算(不含税):濮阳市区:43.89万元;濮阳县:14.5万元;清丰县:14万元;南乐县:12万元;范县:12万元;台前县:12万元。

1.1.2     服务期限:自合同签订之日起2年或实际执行金额合计达到上限金额时为止(上述以最先到达者为准)。

1.1.3     服务地点:濮阳市区、濮阳县、清丰县、南乐县、范县、台前县。

1.2  本项目划分6个标包:

标包1濮阳市区定点维修服务单位拟中选2家供应商,具体份额为:第一名60%,第二名40%;

标包2濮阳县定点维修服务单位拟中选1家供应商,

标包3清丰县定点维修服务单位拟中选1家供应商,

标包4南乐县定点维修服务单位拟中选1家供应商,

标包5范县定点维修服务单位拟中选1家供应商,

标包6台前县定点维修服务单位拟中选1家供应商,

标包2至标包6每个标包拟中选1家供应商,具体份额为:100%。

本项目允许应答人同时参加多个标包,同时中选的最多标包数为1个。

1.3  本项目设置最高应答限价,本项目为综合折扣报价最高限价为100%,应答人应答报价超出最高应答限价的,其应答将被否决。

2.应答人资格要求

2.1应答人为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,须出具合法有效的企业法人营业执照、或事业单位法人证书、或登记证、或组织机构代码证等相关证明,提供相关证明的扫描件/复印件。

2.2应答人须承诺能够提供增值税专用发票(提供承诺书)。

2.3应答人须提供有效的二类或以上机动车维修经营备案证明。

2.4应答人被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本项目应答活动;被列入“国家企业信用信息公示系统”的“经营异常名录”或“严重违法企业名单”拒绝其参与本项目应答活动(提供上述截图,或现场查询未列入)。

2.5本次采购不接受联合体应答,中选后不得转包、分包。

2.6应答人不得存在下列情形之一:

(1)应答人被责令停业或破产状态的;

(2)应答人被暂停或取消应答资格的;

(3)应答人财产被接管、查封、扣押或冻结的;

(4)应答人被列入中国联通或河南联通供应商黑名单且在禁入期的,或由被列入中国联通或河南联通黑名单且在禁入期的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织;

(5)应答人近一年(2023年5月1日至本项目评审之日),在河南联通组织的采购活动中,被认定存在串标、围标、骗标等行为的;

(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目中同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。

3.资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。

4.比选文件的获取

本项目为电子采购,不提供纸质比选文件。

4.1比选文件获取时间:2024年6月3日18时00分至2024年6月11日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com