010-89940160

郑州局集团公司郑州中原铁道国际旅行社有限公司中欧班列郑州东站店商品配送服务采购项目招标公告

   日期:2024-05-23    
 获取参与流程

郑州局集团公司郑州中原铁道国际旅行社有限公司中欧班列郑州东站店商品配送服务采购项目招标公告

(招标编号ZOBLCS-2024PSFW-ZZDZ)

 

一、招标条件

现就郑州局集团公司郑州中原铁道国际旅行社有限公司(旅游集团)中欧班列郑州东站超市商品配送服务项目进行公开招标。本项目资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

项目名称

服务内容

服务期限

服务费

备注

中欧班列郑州东站超市商品配送服务采购项目

中欧班列郑州东站超市商品配送服务,具体工作内容:

负责从郑州东站三楼东南出口平台接收中欧班列郑州东站超市商品,配送至仓库。在此期间确保商品的完好、安全,直至与仓库人员交接完毕。

2024年7月1日至2025年6月30日(1年)

2200元/每次

(约500箱商品配送服务)

预估采购总额不超24万


三、投标人资格要求

1.竞标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的企业,具有独立法人资格,能独立承担民事责任;具有一定的资金实力、具备良好的商业信誉、资信真实可靠;诚信守法,无信用不良记录。自然人、个体工商户、合伙制企业、联合体不得参与竞标。

2.竞标人注册资本不低于1000万元。

3.竞标人须具备装卸搬运、商品配送经营资质,拥有郑州局集团公司所属企业合作履历(以签署的合同文本原件或复印件为依据,复印件须附在竞标文件中)。竞标人须具有所投标项目的管理队伍及相关的管理制度,具有本次招标项目的服务力量、财务能力。

4.竞标人企业信誉良好,不存在中国国家铁路集团有限公司信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中因不良行为被限制投标,或被中国国家铁路集团有限公司所属的任意一个铁路局集团有限公司认定存在不良行为,以及被国家铁路局通报限制投标的情况。

5.竞标人有以下行为(包括但不限于)不得参与本项目招标:合同期内因自身原因与合作中国国家铁路集团有限公司所属的任意一个铁路局集团有限公司或其所属单位解除服务合同;未按时发放员工工资、交纳社会保险或违反《劳动法》、《劳动合同法》引发群体事件或集体上访等。

四、招标文件获取

1.凡有意参加投标者,在中国国家铁路集团(https://cg.95306.cn)线上报名,完成线上报名后请到河南中原铁道旅游集团有限责任公司504室现场报名登记,受理时间从2024年5月23日09时至2024年5月29日17时止(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com