010-89940160

[公开招标]中国农业银行办公用品及电子耗材入围项目招标公告

   日期:2024-05-14    
 获取参与流程

                                   招标公告    

中国农业银行股份有限公司(招标人)现就中国农业银行办公用品及电子耗材入围项目委托中国通信建设集团有限公司进行公开招标采购。

一、项目名称及招标编号

中国农业银行办公用品及电子耗材入围项目(招标编号:CITCC-NYYH202404001)。

二、项目简介

1.采购内容及最高投标限价:

采购内容

使用需求部门

预估采购金额(不含税)

列账单位

办公用品及配件耗材

总行本部

727.21

机关服务管理局

研发中心本部及北京研发部

211.77

研发中心本部


2. 预算总金额:938.98万元(不含税)。

3. 采购有效期:3年。

4. 中标人数量:供应商入围数量不超过2家(一主一备)。

5. 资金来源:企业自筹。

三、合格投标人的基本资格条件

1.投标人具有独立承担民事责任的能力;

2.2021年1月1日至招标公告发出日(以合同签订时间为准),投标人具有至少1个为2023年《财富》中国500强企业总部销售办公用品或电子耗材案例(提供合同复印件或用户证明材料);

3.截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;

4.投标人或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》;

5.投标人法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;

6.禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:(1)存在控股、管理关系;(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);

7.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件领取:

1.时间:2024年5月15日至2024年5月21日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com