010-89940160

新乡市总工会办公用品及电脑耗材、五金维修及室内维护、公务印刷、车辆租赁服务、公车维修(保养)采购项目竞争性磋商公告

   日期:2026-08-26    
 获取参与流程

新乡市总工会办公用品及电脑耗材、五金维修及室内维护、公务印刷、车辆租赁服务、公车维修(保养)采购项目竞争性磋商公告

中兴豫建设管理有限公司受新乡市总工会委托,就新乡市总工会办公用品及电脑耗材、五金维修及室内维护、公务印刷、车辆租赁服务、公车维修(保养)采购项目进行竞争性磋商,欢迎符合条件的供应商参加。

一、项目基本情况

1.项目编号:ZXYZB-2026-195

2.项目名称:新乡市总工会办公用品及电脑耗材、五金维修及室内维护、公务印刷、车辆租赁服务、公车维修(保养)采购项目

3.采购方式:竞争性磋商

4.采购需求:

(1)采购内容:一标段:办公用品及电脑耗材;二标段:五金维修及室内维护; 三标段:公务印刷;四标段:车辆租赁服务;五标段:公车维修(保养)(具体内容详见竞争性磋商文件);

(2)标段划分:5个标段;

(3)资金来源:自筹资金,已落实;

(4)服务期限:自签订合同之日起两年;服务期满后,新乡市总工会有权视情况延长定点服务期限;

(5)交货地点:采购人指定地点;

(6)质量要求:合格,符合国家及行业相关规定;

(7)质保期:符合国家及行业标准。

5.入选供应商数量:每个标段选定1家供应商。

6.本项目是否接受联合体投标:否。

二、合格供应商应具备的条件

1.供应商应具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供书面承诺,格式自拟);

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面承诺,格式自拟);

4.三标段供应商须具备有效的印刷经营许可证;四标段供应商须具有道路运输经营许可证;五标段供应商须具有机动车维修经营备案证明。

5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月1日以来任意一个月的完税凭证、企业社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金(提供相关证明材料或书面承诺,格式自拟);

6.信誉要求:供应商应通过“信用中国”查询“失信被执行人(自动跳转“中国执行信息公开网”的予以认可)、重大税收违法失信主体”和“中国政府采购网”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,并提供网页截图,对在截至开标前列入上述名单的供应商将被拒绝参加投标活动。

三、获取竞争性磋商文件时间 、地点

1.文件发售时间:2026年8月27日8:30至 2026年9月2日 17:00(节假日除外)。

2.磋商文件售价:300元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 租赁 采购 维修
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com