010-89940160

上港集团张华浜分公司408门机整修项目-公开招标公告

   日期:2024-04-23    
 获取参与流程
公告
上港集团张华浜分公司408门机整修项目-公开招标公告
(招标编号:0613-246014021879)

招标项目所在地区:上海市

一、招标条件

上港集团张华浜分公司408门机整修项目(招标项目编号:0613-246014021879),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为(企业自筹),招标人为上海国际港务(集团)股份有限公司张华浜分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:本项目是主要针对张华浜分公司408门机整修。招标方408门机由上海港口机械制造厂生产制造,于1995年5月投入使用。考虑门机使用年限已达29年,门机金属结构刚性强度不足,同时起升机构开闭、支持机减速箱、变幅摇架齿轴、过桥齿轴、输出齿轴表面硬性涂层存在不同程度的啃噬、抖动现象。为保障该机起升、变幅机构的安全运行,避免给实际生产作业带来较大困难。现对该门机进行整修

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 上港集团张华浜分公司408门机整修项目

三、投标人资格要求

001 上港集团张华浜分公司408门机整修项目:

3.1投标人须为中国境内注册的独立法人企业,且具有履行合同必须的设备和专业技术能力;

3.2 投标人2021年1月1日迄今须具有全国港口同类设备整修业绩(以合同或用户证明为准);

3.3 投标人须具有有效的质量技术监督局颁发的特种设备安装改造修理许可证(起重机械维修B级及以上);

3.4 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.5 投标人应具有有依法缴纳税收、社会保障资金的良好记录,提供投标授权代表近三个月的社保缴费证明;

3.6本项目不接受代理商投标;

3.7 本项目不接受联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年04月23日09时00分00秒---2024年04月28日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 张华 2024 024 2024年 机械
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com