010-89940160

上港集团张华浜分公司门座式起重机防碰撞预警系统研究和运用项目-公开招标公告

   日期:2024-03-14    
 获取参与流程
公告
上港集团张华浜分公司门座式起重机防碰撞预警系统研究和运用项目-公开招标公告
(招标编号:0613-246034021108)

招标项目所在地区:上海市

一、招标条件

上港集团张华浜分公司门座式起重机防碰撞预警系统研究和运用项目(招标项目编号:0613-246034021108),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为上海国际港务(集团)股份有限公司张华浜分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:门座起重机目前主要的防撞措施为机械式防撞(加装碰撞缓冲减小损失)、操作人员监控等。但这些装置都存在局限性,受人为影响较大,对于来自船舶或相邻门机的近距离操作无法提前做出预警监控。为有效解决以上问题,使门机作业时具备可靠的防碰撞预警能力,研发一套门座式起重机防碰撞预警系统以满足预防碰撞风险的要求

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 上港集团张华浜分公司门座式起重机防碰撞预警系统研究和运用项目

三、投标人资格要求

001 上港集团张华浜分公司门座式起重机防碰撞预警系统研究和运用项目:

3.1 投标人须具有中国境内注册的独立法人资格,经营范围与招标内容相符(港口起重机配套设备的检测、研发或相关科学研究及技术开发服务);

3.2 投标人近五年(2019年1月-至今)应具有港口起重机配套设备的检测、研发或相关科学研究及技术开发服务业绩(提供合同或用户证明)

3.3 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.4 投标人应具有有依法缴纳税收、社会保障资金的良好记录,提供投标授权代表近三个月的社保缴费证明;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年03月14日09时00分00秒---2024年03月19日16时30分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com