竞争性磋商公告
项目概况
吉阳区安游路两侧环境整治项目采购项目的潜在供应商应在平台获取采购文件,并于2024年04月18日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: HNDY-202403-04
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
采购方式: 竞争性磋商
项目名称: 吉阳区安游路两侧环境整治项目
预算金额: 3717744.12元
最高限价:
吉阳区安游路两侧环境整治项目 (HNDY-202403-04): 无
采购需求: 详见竞争性磋商文件第三章”采购需求“
合同履行期限:
吉阳区安游路两侧环境整治项目 (HNDY-202403-04): 60日历天
是否允许联合体投标: 吉阳区安游路两侧环境整治项目 :是
联合体要求:
本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,由联合体牵头单位负责本项目报名、递交投标文件等相关事项; (2)由同一专业的单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级; (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标; (4)如以联合体投标的指定其中一家单位作为联合体牵头人。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部 司法部 关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》、《海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知》、《海南省财政厅 海南省工业和信息化厅关于落实超常规举措加大对中小企业政府采购支持的通知》等相关法律、法规,详见《竞争性磋商文件》;
3.本项目的特定资格要求: 3.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章);3.2具备有效的安全生产许可证,且具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔2020 〕94 号)的规定已换发新证取得相应资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理须具备市政工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格(提供相关证书复印件并加盖公章及2023年12月至今任意连续三个月社保证明),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(须提供承诺函加盖公章,格式自拟),供应商参与投标前,应当根据《海南省建筑企业诚信档案手册管理办法》的规定,通过省住房和城乡建设厅网站(http://www.hnjst.gov.cn/)登录海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子关键岗位人员信息,打印生成诚信档案手册;3.3、具有依法纳税及缴纳社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函加盖公章);3.4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函加盖公章);3.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3.6、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函加盖公章);3.7、在“信用中国”网站、()没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(提供信用承诺函加盖公章,由采购人和代理机构在开标现场实时查询核实为准);3.8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺函加盖公章,格式自拟);3.9、参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录(提供承诺函加盖公章,格式自拟);3.10、政府采购供应商信用承诺书(提供承诺书加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年04月08日00时00分至2024年04月13日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目概况
吉阳区安游路两侧环境整治项目采购项目的潜在供应商应在平台获取采购文件,并于2024年04月18日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: HNDY-202403-04
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
采购方式: 竞争性磋商
项目名称: 吉阳区安游路两侧环境整治项目
预算金额: 3717744.12元
最高限价:
吉阳区安游路两侧环境整治项目 (HNDY-202403-04): 无
采购需求: 详见竞争性磋商文件第三章”采购需求“
合同履行期限:
吉阳区安游路两侧环境整治项目 (HNDY-202403-04): 60日历天
是否允许联合体投标: 吉阳区安游路两侧环境整治项目 :是
联合体要求:
本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,由联合体牵头单位负责本项目报名、递交投标文件等相关事项; (2)由同一专业的单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级; (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标; (4)如以联合体投标的指定其中一家单位作为联合体牵头人。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部 司法部 关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》、《海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知》、《海南省财政厅 海南省工业和信息化厅关于落实超常规举措加大对中小企业政府采购支持的通知》等相关法律、法规,详见《竞争性磋商文件》;
3.本项目的特定资格要求: 3.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章);3.2具备有效的安全生产许可证,且具备市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔2020 〕94 号)的规定已换发新证取得相应资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,供应商拟派项目经理须具备市政工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格(提供相关证书复印件并加盖公章及2023年12月至今任意连续三个月社保证明),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(须提供承诺函加盖公章,格式自拟),供应商参与投标前,应当根据《海南省建筑企业诚信档案手册管理办法》的规定,通过省住房和城乡建设厅网站(http://www.hnjst.gov.cn/)登录海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子关键岗位人员信息,打印生成诚信档案手册;3.3、具有依法纳税及缴纳社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函加盖公章);3.4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函加盖公章);3.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3.6、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函加盖公章);3.7、在“信用中国”网站、()没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(提供信用承诺函加盖公章,由采购人和代理机构在开标现场实时查询核实为准);3.8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺函加盖公章,格式自拟);3.9、参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录(提供承诺函加盖公章,格式自拟);3.10、政府采购供应商信用承诺书(提供承诺书加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年04月08日00时00分至2024年04月13日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930