010-89940160

琥珀镇西山村人居环境整治项目 招标公告

   日期:2026-08-12    
 获取参与流程

琥珀镇西山村人居环境整治项目

招标公告

 

一、招标条件

琥珀镇西山村人居环境整治项目已由天水市麦积区发展和改革局批复实施,批复文号为:麦发改审〔2026〕148号。资金来源为2026年东西协作街镇帮扶资金,招标人为天水市麦积区琥珀镇人民政府,招标代理机构为甘肃明扬工程项目管理有限公司,该项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

二、 项目概况与招标范围 

2.1招标编号:GSMY202608-01

2.2工程名称:琥珀镇西山村人居环境整治项目

2.3建设地点:天水市麦积区琥珀镇西山村

2.4建设内容:道路硬化约450平方米,道路维修约2000平方米,新建排水渠约100米,埋设涵管约20米、双壁波纹管约500米并建设检查井、雨水口等基础配套工程。(具体以工程量清单为准)

2.5招标范围:以工程量清单为准

2.6标段划分:本项目划分为1个施工标段

2.7计划工期:2026年09月10日至2026年11月08日, 总工期60日历天。(最终以签订合同为准)

2.8项目总投资:工程费用58.2万元。

三、投标人资格要求

3.1投标人须具有独立法人资格;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好,近3年内无发生重大安全事故、质量事故。

3.2投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具有合格的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;投标人拟派的项目经理须具有建设行政主管部门核发的市政工程贰级(含贰级)及以上建造师资格,并持有有效的安全生产考核合格证书(B证);技术负责人须具有工程类中级(含中级)及以上技术职称;安全生产负责人须具有有效的安全生产考核C证;安全员须具有有效的安全生产考核C证(注:安全生产负责人和安全员不能为同一人)。

3.3投标人财务状况良好,需提供2025年度经第三方财务审计机构审计的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明。

3.4所 有 参 与 本 工 程 的 投 标 人 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的,不得参加投标。

3.5所有参与本工程的投标人必须提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录查询的结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章)。

3.6本次招标实行资格后审,不接受联合体投标。

3.7所有投标人拟承担本工程的项目经理不得在其他在建项目中担任职务,并出具无在建项目承诺书,一经查实取消其投标或中标资格。

四、招标文件获取的时间、地点、方式

4.1获取招标文件时间:2026年08月13日至2026年08月19日上午9:00至11:30,下午14:30至17:30。

4.2获取招标文件地点:甘肃明扬工程项目管理有限公司(天水市麦积区凤凰路桥南商场和枫雅居小区东门商铺2楼)

4.3获取招标文件方式:法定代表人证明书(原件)及法人授权书(原件)加盖公章;法定代表人和被授权人身份证复印件加盖公章;有效的营业执照副本、安全生产许可证书、企业资质等级证书、开户许可证等上述有效资质证明资料;并提供加盖公章的复印件一套。

4.4招标文件售价500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 琥珀
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com