010-89940160

冀建投寿阳热电有限责任公司支吊架检验与调整及主蒸汽管道振动治理项目-招标公告

   日期:2024-04-07    
 获取参与流程

冀建投寿阳热电有限责任公司支吊架检验与调整及主蒸汽管道振动治理项目招标公告

(招标编号:TC240Y204)

 

1. 招标条件

本招标项目 冀建投寿阳热电有限责任公司支吊架检验与调整及主蒸汽管道振动治理项目已批准,招标人为 冀建投寿阳热电有限责任公司 ,招标项目资金来自 自筹 ,出资比例为 100% 。该项目 支吊架检验与调整及主蒸汽管道振动治理项目 已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目名称:冀建投寿阳热电有限责任公司支吊架检验与调整及主蒸汽管道振动治理项目。

2.2 项目地点:山西省寿阳县温家庄乡。

2.3 项目规模:冀建投寿阳热电有限责任公司建有低热值煤2×350MW超临界发电机,1号机组,2机组支吊架检验与调整及主蒸汽管道治理技术服务工作。

2.4 招标范围:冀建投寿阳热电有限责任公司1号机组,2号机组支吊架检验与调整及主蒸汽管道治理。详见发包人要求。

2.5 进度要求:甲方C级检修开始前完成施工方案,振动测量,应力校核计算。

3. 投标人资格要求

3.1资格要求:

(1)投标人须为中华人民共和国境内注册的独立法人。

(2)投标人须为一般纳税人,需提供一般纳税人证明。

(3)投标人须具备工程设计专业资质电力行业(火力发电乙级及以上资质)。

(4)投标人须具备合格有效的安全生产许可证。

3.2业绩要求:自2020年1月1日至投标截止日,具有3台300MW及以上机组四大管道支吊架调整业绩(与电厂直接签订的技术服务类,非施工类),须提供证明材料(合同扫描件,至少包含合同封面、签章页)。

业绩证明材料需提供合同原件的扫描件,合同不能体现上述内容的,需提供技术协议、业主单位证明等其他有效证明文件。

3.3信誉要求:

(1)投标人没有在河北建设投资集团有限责任公司及招标人的供应商评价中被列入黑名单或处于观察期内。

(2)投标人应未被列入“信用中国”失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询结果为准)。

(3)投标人未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信名单(黑名单)(以开标当天查询情况为准)。

3.4其他要求

本项目不接受联合体投标

4. 招标文件的获取

4.1 获取时间:2024年04月07日至2024年04月12日09:00-16:00(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com