010-89940160

云南红塔滇西水泥股份有限公司2024-2026年度安全守卫服务项目招标公告

   日期:2024-03-18    
 获取参与流程

1.招标条件

云南红塔滇西水泥股份有限公司2024-2026年度安全守卫服务项目已获批准,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律、法规和规章的有关规定,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的单位进行投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:云南红塔滇西水泥股份有限公司2024-2026年度安全守卫服务项目

2.2招标编号:C53LX0324001098。

2.3 项目编号:HDS-ZABZB-ZB-2024-1。

2.4服务范围:公司老厂区、老厂区矿山、新厂区的2024-2026年度安全守卫服务,其中16个岗位(24小时在岗人数不低于25人),招标人可以根据需求情况增减岗位及岗位人数。从业人员要求全部为男性,初中及以上文凭,在岗期间服务人员年龄不得超过60岁,年龄55岁以下比例不低于70%,详见“第五章采购要求”。

2.5服务期限要求:2年(2024年5月1日-2026年4月30日)

2.6服务地点要求:云南红塔滇西水泥股份有限公司老厂区、老厂区矿山、新厂区。满足招标人要求,具体服务地点详见“第五章 采购要求”附表:岗位及在岗人数表。

2.7最高投标限价:

2.7.1安全守卫服务最高投标限价:228.50万元/年,两年合计:457.00万元;

2.7.2零星辅助用工最高投标限价:130.00元/工日(8小时制),每年零星辅助用工预算金额约1.5万元,根据甲方需求按实结算;

备注:投标报价不得高于相应项的最高投标限价。

2.8预算金额:约460万元。

2.9资格审查方式:资格后审。

2.10资金来源:企业自有资金,已到位。

2.11标段划分:本项目不划分合同标段

3.投标单位资格要求

3.1本次招标要求投标单位:

(1)投标单位须为中华人民共和国境内依法成立的法人或其他组织(具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);

(2)信誉要求:

<1>投标单位2021年至今未被依法暂停或者取消投标资格;未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;未进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;      

<2>未在“信用中国”网站“严重失信主体名单查询”被列入严重失信主体名单;

<3>未在“国家企业信用信息公示系统”被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)信息”(已被移出的除外);

<4>未在“”被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”中;

<5>未在烟草行业供应商不良行为数据库或合和集团的供应商名单信息平台被列入不良行为记录和黑名单;

<6>供应商及法定代表人无行贿行为记录(以2017年10月15后中国裁判文书网上查询结果为准。

(3)本项目不接受联合体投标申请。

(4)其他资格要求:

①投标单位必须具备公安机关颁布的《保安服务许可证》;

②投标单位具有履行合同所必要的技术、组织能力,有资格和能力完成本招标相关服务。(提供承诺函)。

注:

1.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

3.投标单位应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规有关投标单位的规定,自行承担相关法律责任。

4.投标单位违反《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例以及相关法律法规存在弄虚作假被查证属实的,招标人有权取消其投标资格。

3.2资格审查方式:资格后审。

4.招标文件的获取

4.1报名时间:2024年3月18日至2024年3月25日,每天上午8:30时至12:00时,下午14:30时至17:30时(法定公休日、节假日除外)。

4.2投标申请人须携带以下资料:

原件:

(1)法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件);

(2)法定代表人授权委托书(附被授权人身份证复印件)和被授权人的身份证(若授权委托人报名时);

复印件加盖公章:

(1)营业执照(须在营业执照空白处填写项目名称、联系人姓名、联系电话、邮箱);

云南省大理市经济开发区五台路汉庭酒店旁(云南招标股份有限公司大理分公司)获取招标文件或向招标代理机构获取。

4.3招标文件工本费每套售价800元/份,售后不退。

5.电子投标文件的递交

5.1现场递交

5.1.1投标文件递交的截止时间为:2024年4月10日09时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2024 024 水泥 限公司 2024-2026
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com