装备公司海管及水下设施外检测技术服务专有协议 基本信息
项目名称
装备公司海管及水下设施外检测技术服务专有协议
工程项目名称
装备公司海管及水下设施外检测技术服务专有协议
项目概况
招标人主营业务之一是为客户提供管道检测测及评估服务,在对海底管道及其附属的水下设施进行检测及评估作业服务时,需开展相关检测施工作业,为满足工艺条件需要需配套提供水下检测施工服务,根据现场实际情况,需要投标人提供海底管道及其附属的水下设施检测服务
项目所在地
天津市/市辖区/滨海新区
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
异议投诉
应在中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台提出。
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台,,中国招投标公共服务平台
标段信息
1. 装备公司海管及水下设施外检测技术服务专有协议 标段
标段(包)编号
24-CNCCC-FW-GK-5492/01
发标日期
2024年03月18日
主要技术规格
对海底管道及其附属的水下设施进行检测及评估作业服务
交货期/服务期/完工期
合同有效期为3年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式
交货数量
招标范围
1)根据项目要求,开展项目资料收集整理和解读,并制定项目技术方案和工作计划; 2)针对水下结构检测应用要求,建立水下结构模型,用于结构检测数据成果分析和呈现; 3)根据项目计划和项目任务要求,配置质量可靠的设备和经验丰富的项目人员,开展现场检测和数据采集工作; 4)对采集数据进行内业数据处理,根据项目情况成果资料分析和评估; 5)根据项目要求和数据处理评估结果,编制项目成果报告。根据项目实际情况,报告包括:海管非接触式阴极保护检测报告、导管架/水下结构非接触式阴极保护检测报告、导管架外观检测报告、导管架结构检测报告、海底冲刷调查报告、海底管线路由与埋深报告、海底管线外观及周边环境报告等。
出资比例
/
生产能力
/
资格要求
1、营业执照: 1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 2)投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 3)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。 2、资格:投标人具有并提供有效期内的水下工程检测机构能力与信用等级三级及以上证书。 3、业绩:(开标环节需信息公开)(1)投标人在2021年1月1日-投标截止日前(以合同签署时间为准)具有已完成的1个合同的水下检测服务业绩,并提供相应业绩证明文件。 (2)投标人提供的业绩证明文件包括业绩合同、完工验收报告或结算明细单或结算发票。业绩合同应至少涵盖合同首页、合同签署页(具有签字或盖章)、服务内容等;完工验收报告或结算明细单应有合同双方签字或盖章,以及确认时间。 (3)若业绩合同为年度协议,还应至少提供1项已完成的订单、及订单相应的验收文件或结算明细单或结算发票。同一个年协合同提供1项及以上订单的均算为1个有效业绩。 (4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。
招标文件领取时间
2024年03月18日 至 2024年03月25日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目名称
装备公司海管及水下设施外检测技术服务专有协议
工程项目名称
装备公司海管及水下设施外检测技术服务专有协议
项目概况
招标人主营业务之一是为客户提供管道检测测及评估服务,在对海底管道及其附属的水下设施进行检测及评估作业服务时,需开展相关检测施工作业,为满足工艺条件需要需配套提供水下检测施工服务,根据现场实际情况,需要投标人提供海底管道及其附属的水下设施检测服务
项目所在地
天津市/市辖区/滨海新区
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
异议投诉
应在中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台提出。
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台,,中国招投标公共服务平台
标段信息
1. 装备公司海管及水下设施外检测技术服务专有协议 标段
标段(包)编号
24-CNCCC-FW-GK-5492/01
发标日期
2024年03月18日
主要技术规格
对海底管道及其附属的水下设施进行检测及评估作业服务
交货期/服务期/完工期
合同有效期为3年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式
交货数量
招标范围
1)根据项目要求,开展项目资料收集整理和解读,并制定项目技术方案和工作计划; 2)针对水下结构检测应用要求,建立水下结构模型,用于结构检测数据成果分析和呈现; 3)根据项目计划和项目任务要求,配置质量可靠的设备和经验丰富的项目人员,开展现场检测和数据采集工作; 4)对采集数据进行内业数据处理,根据项目情况成果资料分析和评估; 5)根据项目要求和数据处理评估结果,编制项目成果报告。根据项目实际情况,报告包括:海管非接触式阴极保护检测报告、导管架/水下结构非接触式阴极保护检测报告、导管架外观检测报告、导管架结构检测报告、海底冲刷调查报告、海底管线路由与埋深报告、海底管线外观及周边环境报告等。
出资比例
/
生产能力
/
资格要求
1、营业执照: 1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 2)投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 3)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。 2、资格:投标人具有并提供有效期内的水下工程检测机构能力与信用等级三级及以上证书。 3、业绩:(开标环节需信息公开)(1)投标人在2021年1月1日-投标截止日前(以合同签署时间为准)具有已完成的1个合同的水下检测服务业绩,并提供相应业绩证明文件。 (2)投标人提供的业绩证明文件包括业绩合同、完工验收报告或结算明细单或结算发票。业绩合同应至少涵盖合同首页、合同签署页(具有签字或盖章)、服务内容等;完工验收报告或结算明细单应有合同双方签字或盖章,以及确认时间。 (3)若业绩合同为年度协议,还应至少提供1项已完成的订单、及订单相应的验收文件或结算明细单或结算发票。同一个年协合同提供1项及以上订单的均算为1个有效业绩。 (4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。
招标文件领取时间
2024年03月18日 至 2024年03月25日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930