(发布时间:2026-09-04) 项目基本情况 项目名称: 国投创新院天津某项目知识产权服务采购项目 项目编号: 000645-26ZB1018 项目类型: 服务 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 科学研究和技术服务业--专业技术服务业--其他专业技术服务业 项目实施地点: 北京、天津 招标人: 国投生物制造创新研究院有限公司 代理机构: 项目概况: 该某项目为国投创新院的研发项目,该项目任务涵盖生物制造领域中机械、电学(计算机软件)、生物技术三大方向,该项目预期产生100件发明专利申请。为了切实保护该项目核心技术成果,培育高价值专利组合,构建系统化、规范化的知识产权保护体系,提升核心技术竞争力;计划选聘具备专业资质与实操经验的知识产权服务机构针对该项目提供专利分析、专利挖掘、国内外专利代理、软件著作权登记、官费代缴等服务 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 国投创新院天津某项目知识产权服务采购项目 标段/包编号: 000645-26ZB1018/01 文件获取开始时间: 2026-09-04 17:00 文件获取截止时间: 2026-09-09 17:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-28 09:30 开标形式: 线上开标 服务期(天): 730 开标地点: 服务期说明: 730日历天 招标范围: 为天津某研发项目提供提供专利分析、专利挖掘、国内外专利代理、软件著作权登记、官费代缴等知识产权服务 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体 供应商资质要求: 投标人须具备国家知识产权局核发的有效《专利代理机构执业许可证》(提供证书),且在国知局专利代理机构查询系统状态为正常(提供国知局官网https://ggfw.cnipa.gov.cn/poam/index_msg.jsp查询截图) 供应商业绩要求: 近五年(2021年1月1日至投标截止日,以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)至少具有2个生物制造领域知识产权服务项目合同业绩,前述业绩中,至少任意1个合同的服务范围包含机械、电学(计算机软件)、生物技术三大方向中的任意两项及以上服务内容(提供合同首页、合同范围页、签字盖章页、及形成的专利申请文件扉页) 供应商其他要求: / 供应商拟投入项目负责人最低要求: 至少担任过1个生物制造领域知识产权服务项目的项目负责人(在简历表进行描述,或提供体现上述要求的合同或其他盖章证明材料) 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930