010-89940160

华润水泥(武宣)有限公司永典木业弃土铲装运输服务招标公告

   日期:2024-03-10    
 获取参与流程
华润水泥(武宣)有限公司
永典木业弃土铲装运输服务
招标公告
招标公告(Z)DZBGG2024030014号

  根据项目进度,华润水泥(武宣)有限公司永典木业弃土铲装运输服务已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润水泥(武宣)有限公司

  建设地点:广西武宣县

  项目规模:武宣水泥免费弃土铲装及运输,预估数量50万吨,具体数量以每月招标方下达采购订单需求为准。

  项目资金来源:自筹

  招标编号:D26007724FZ0002

  项目名称:华润水泥(武宣)有限公司

  标段名称:永典木业弃土铲装运输服务

  招标内容和范围:来宾市永典木业铲装免费粘土运输至华润水泥武宣有限公司(运输距离约13KM)

  交货期/工期:合同签订之日起至2025年4月30日

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:(1)、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立签订合同的权利。(上传有效的营业执照)
  (2)、投标人具有道路运输经营许可证(上传有效的证件)。
  2.授权文件:投标人需提供法人身份证、投标联系人身份证、投标联系人的授权文件;(资格审查:法人身份证扫描件、联系人身份证扫描件、授权文件。如联系人和法人为同一人,提供法人身份证即可)
  3.落实安全管理:(1)响应《安全目标》响应;(2)不存在否决项且评分≥60分。(资格审查:(1)投标单位提供盖章版安全目标响应文件;(2)投标单位根据安全预评价标准提供相应的证明材料,评分项总分≥60分
  4.具有良好的商业信誉:2022年至今未被华润水泥供应商绩效评价为“待整改”的供应商。(招标方查询,投标单位无需提供材料)
  5.运力要求:具有履行合同所必需的运输设备和能力,自有3轴或4轴自卸车车辆行驶证5辆及以上(自有车辆指车辆行驶证上注明的所有人,或者购买车辆的汇款单上的付款人名称为投标单位或其法人的车辆,否则一律视为非自有车辆)、铲装车1台(自有或租赁均可),运力不得低于2000吨/日,所有车辆均装有篷布装置;(资格审查:提供相应的支撑证明材料)
  6.其他要求:1)投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人;(招标方查询)
  2)本项目不接收限制投标情形的单位同时参与一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。
  注:限制投标情形--单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(招标方查询)
  3)本项目不接受联合体投标报价。
  4)投标人提供资质及相关文件存在弄虚作假、伪造现象,一经发现,取消投标报价资格;
  5)本项目不接受列入水泥控股黑名单的投标人及在黑名单禁止合作期内其法定代表人再注册的公司。(招标方查询)
  7.无:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年03月10日- 2024年03月15日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年03月18日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/03/25 11:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水泥 运输 华润水泥 武宣
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com