010-89940160

兰州西机务段各类安全警示标牌维护更新招标公告

   日期:2024-02-24    
 获取参与流程

 

兰州西机务段各类安全警示标牌维护更新招标公告

(招标编号:LZXJWD20240208-1)

 

1. 招标条件

本招标项目兰州西机务段各类安全警示标牌维护更新招标人为中国铁路兰州局集团有限公司兰州西机务段,招标项目资金来自集团公司第一批安全生产费。该项目已具备招标条件,现对各类安全警示标牌维护更新采购进行公开招标。

 

2.项目概况与招标范围

各类安全警示标牌维护更新

 

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人,具有一般纳税人资质。
1.2投标人必须是“”(https://cg.95306.cn)注册供应商。(注册成功后用户登录状态必须为复核通过。新用户按照“”《用户注册及说明》进行注册)。
1.3投标人企业财务和经营状况良好,具有较强经济技术实力,具备履行合同能力。
1.4具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,近三年内没有虚假中标、严重违约、重大质量问题。
1.5存在以下行为的投标人将被限制参与本项目:
(1)投标人被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;
(2)投标人被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(3)投标人或其法定代表人(单位负责人)有在近一年内被司法机关认定的行贿犯罪行为(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);
(4)投标人因发生的重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(相关行业主管部门的行政处罚决定,司法机关出具的有关法律文书);
(5)投标人因存在不良行为被兰州局集团公司或上级主管部门限制参与投标(以(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果及兰州局集团公司相关文件为准);
1.6满足用户需求书所提要求。
1.7本项目不接受联合体报价,也不得转包或分包。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

 

4. 诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

 

5. 招标文件的获取

5.1 投标人须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年2月24日 12:10至2024年3月1日 09:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 维护 标牌 警示 更新
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com