010-89940160

华能南通(通州湾)2×1000MW工程脱硫系统设备运行维护及C级检修服务项目招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

华能南通(通州湾)2×1000MW工程脱硫系统设备运行维护及C级检修服务项目招标公告

项目编号:CCTC30261278

招标方式:公开招标

开标时间:2026年09月28日15:00

1.招标条件

本招标项目华能南通(通州湾)2×1000MW工程脱硫系统设备运行维护及C级检修服务项目,招标人为中煤远达(重庆)生态环保科技有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目简介与招标范围:

项目简介:华能南通(通州湾)2×100万千瓦大型清洁煤电项目脱硫系统配套建设2套石灰粉—石膏湿法烟气脱硫装置(FGD),FGD工艺系统主要由脱硫剂制/供浆系统、烟气系统、SO2吸收系统、排空及浆液返回系统、石膏脱水及贮运系统、工艺水系统、事故喷淋系统及冷却水系统、仪用和检修压缩空气系统、废水处理系统、冷却水系统以及400V及以下等级动力电源、直流系统、UPS系统、控制系统等电控系统、消防及安全文明卫生。锅炉低低温静电除尘器出口烟气经过引风机增压后进入吸收塔进行脱硫,由吸收塔出口进入烟囱排入大气。任何工况及负荷下脱硫系统(引风机后至烟囱入口)烟气侧阻力均不高于2800Pa。脱硫系统设计时,按脱硫设计煤种Sar=1.5%(SO2浓度3750mg/Nm3)进行设备选型。无论设计和校核煤种,均应满足烟气脱硫装置出口烟气中的SO2浓度小于20mg/Nm3(干态,6%含氧量)的要求。脱硫系统具备协同除尘能力,脱硫入口烟尘排放浓度不大于25mg/Nm3(干态,6%含氧量)条件下,脱硫吸收塔出口烟尘排放浓度≤5mg/Nm3(干态,6%含氧量)。

招标范围:通州湾2×1000MW燃煤发电工程脱硫系统设备运行维护及C级检修,工作内容:为确保机组正常稳定运行,按机组各设备运行维护说明书、标准、规程及招标方生产管理制度等要求所进行的,本标段区域范围内所有系统、设备、设施(含合同期内新增加的设备/设施)的巡检、维护、检修、检测、检验、保洁等工作。

2.2资金落实情况:已落实。

2.3服务期:三年期,具体开工时间以招标方的书面通知时间为准。

2.4服务地点:江苏省南通市的通州湾示范区内一港池东岸北侧端部。

3.投标人资格要求

3.1投标人需是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织;

3.2投标人自2020年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准),须具有1项单机容量1000MW或以上等级机组脱硫设备日常运维(包括运行和维护)业绩且合同服务期限不低于1年。须提供合同扫描件,至少包括项目名称、服务范围、服务期、合同签订时间和双方盖章页。每份合同为1个有效业绩。

3.3本项目是否允许联合体投标:否。

备注:

(1)本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标代理机构获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

(3)业绩项目的机组容量以实际情况为准,若业绩证明材料中未体现机组容量信息但通过网络查询或投标人澄清补正确定能满足要求的,仍视为有效业绩。

4.招标文件的获取

4.1招标文件售价:200元/标段,售后不退。

4.2招标文件购买时间:2026年09月04日09:00到2026年09月11日22:00。

4.3招标文件获取流程:

(1)投标人须在平台上注册成为会员。

(2)投标人根据页面提示,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。

(3)购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 系统 项目 脱硫
 
更多>为您推荐

华能集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com