010-89940160

陇西县 2023 年第一批森林植被恢复工程(省统筹部分)人工造林项目招标公告

   日期:2024-02-22    
 获取参与流程

陇西县 2023 年第一批森林植被恢复工程(省统筹部分)人工造林项目招标公告操作

1、招标条件

本招标项目陇西县2023年第一批森林植被恢复工程(省统筹部分)人工造林项目已由定西市林业和草原局(定林发〔2024〕46号)批准建设,资金来源为省级财政资金,招标人为陇西县林业和草原服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2、项目概况与招标范围

2.1项目概况:在巩昌镇崖湾村实施人工造林750亩。

2.2标段划分:该项目共划分为一个施工标段。

2.3招标范围: 经批复的实施方案范围内的所有内容。

2.4建设期限:工程计划于2024年03月20日开工,2024年06月19日完工,建设期限为90天,管护期2年(2024-2025年)。

2.5工程质量:合格。

3、 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标企业须具有独立法人资格,具有林草部门颁发的《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》,技术负责人须具备林业中级以上(含中级)职称。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3投标人须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自公告发出之日起至投标截止日前在“信用中国”网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);中国裁判文书网自行查询的自公告之日起有效的近三年内在经营活动中行贿犯罪档案查询结果告知函;

4、招标文件发售时间:

4.1获取招标文件地点:甘肃四海招标有限公司陇西分公司(陇西县巩昌镇石头巷5号)

4.2获取招标文件时间:2024年02月23日至2024年02月27日(08时30分~12时00分,14时30分~18时00分,节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com