010-89940160

积石山县大河家镇康吊村灾后恢复重建集中安置点建设项目勘察招标公告

   日期:2024-01-29    
 获取参与流程

积石山县大河家镇康吊村灾后恢复重建集中安置点建设项目勘察招标公告

积石山县大河家镇康吊村灾后恢复重建集中安置点建设项目,已录入甘肃省政务服务网系统投资项目在线审批监管平台,项目代码2401-622927-04-05-566541,已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。

一、项目概况

1、项目名称:积石山县大河家镇康吊村灾后恢复重建集中安置点建设项目勘察

2、建设单位:积石山县住房和城乡建设局

3、建设地点:积石山县大河家镇康吊村

4、资金来源:申请中央预算内资金及县级自筹解决

5、估算投资:37050万元

6、建设规模:位于康吊路以南、东至居民点、南至道路、西至规划路、北至规划路、新建高层集中安置点。

7、标段划分:/

8、勘察周期:15日历天

9、招标范围:本项目的岩土工程详细勘察并出具岩土工程详细勘察报告。

二、投标人资格要求:

1、投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级及以上资质的勘察企业;

2、项目负责人须具有注册岩土工程师专业资格并具备高级技术职称;配备人员应具有中级及以上技术职称;中标后不得更换。

3、财务要求:财务状况良好。

4、信誉状况:信誉状况良好。

5、省外企业中标后需按甘建设【2016】5号文要求进行进甘信息登记。

6、各投标人请上报投标工程项目信息和投标拟派项目管理机构人员信息,在招标文件下载截止日前将通过确认的《工程建设勘察投标资格审查表》(一式三份,双面打印,模板联系招标代理机构获取)送至招标代理机构,并将《工程建设勘察投标资格审查表》核查结果递交评标委员会。

7、本次招标不接受联合体投标。

三、资格审查方式

本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标文件将按废标处理。

四、招标文件获取时间及方式

1、招标文件获取时间:2024年01月28日22:00 时至 2024年02月02日22:00时,(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com