采购分类:动力元件
液压泵招标公告
1. 招标条件
本招标项目 液压泵 (项目名称)已由 (项目审批、核准或备案机关 名称)以 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 凌源钢铁股份有限公司 ,建设资金来 自 自筹 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 凌源钢铁股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。
项目概况:
招标范围:
包号 | 物料编码 | 物料名称 | 计量单位 | 规格型号 | 材料材质 | 采购数量 | 计划备注 | 需求人 |
1 | B0013602 | 气动润滑泵 | 件 | YTQB-J |
| 1 | 标准件 | 卢海明 |
1 | B0036595 | 恒压变量泵(131ml/r、35MPa) | 台 | PVH131QIC-RSF-13S-10-C25-31 |
| 4 | B类 进口威格士品牌保证正品保证 使用寿命 | 荚凤虎 |
1 | B0036599 | 油泵 | 台 | CB-B25 | 标准件 | 2 |
| 宋秀丹 |
1 | B0036880 | 齿轮泵 | 台 | HH-CHB-1.7 |
| 2 | B类,标准件(齿轮泵型号X1P1802FJJA,电机型号TYPE BM-80M2-6) | 暴泽昕 |
1 | B0041814 | 电动润滑泵(带PLC装置) | 件 | DRB-L60Z-H JB/ZQ4559-97 |
| 1 | 标准件,B类。 | 赵雨来 |
1 | B0042111 | 螺杆泵 | 件 | LN40-52 |
| 1 | B类,黄山螺杆泵标准,保证尺寸 | 贾永胜 |
1 | B0042121 | 泵 | 台 | 2GH70-118N7 |
| 1 | 品牌黄山工业泵 | 张志超 |
1 | B0066099 | 轴向柱塞泵 | 台 | 10YCY14-1B |
| 1 |
| 冯向春 |
1 | B0094565 | 恒压变量泵 | 台 | PVM131R13AF30A25000000200/AE010A |
| 2 | B类,与现场互换性,使用寿命2年以上 | 贾永胜 |
1 | B0098154 | 螺杆泵 | 套 | HSNH120R46N1M |
| 2 | B类/标准件 ,要求中标供应商现场确认,保证使用 | 宋鑫华 |
1 | B0098340 | 油泵 | 套 | ATUS190207050 |
| 1 | B类/标准件 ,要求中标供应商现场确认,保证使用 | 宋鑫华 |
1 | B0098341 | 油泵 | 套 | ATUS190215075 |
| 1 | B类/标准件 ,要求中标供应商现场确认,保证使用 | 宋鑫华 |
1 | B0098342 | 油泵 | 套 | ATUS25V17A1D22R |
| 1 | B类/标准件 ,要求中标供应商现场确认,保证使用 | 宋鑫华 |
1 | B0098797 | 油泵 | 件 | BB-B40 |
| 2 |
| 王朝昌 |
1 | B0099480 | 螺杆泵 | 台 | Y11RB14A6 |
| 1 | B类,品牌要求:黄山工业泵。螺杆泵安全压力不超过1.2MPa | 暴泽昕 |
1 | B0099484 | 螺杆泵 | 台 | Y12RAF14R6K2 |
| 1 | B类,品牌要求:黄山工业泵。螺杆泵安全压力不超过1.2MPa | 暴泽昕 |
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备其他要求:1)资质要求具有合法营业执照的法人,注册资本不低于500万元.2)财务要求:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险。 (3)投标人业绩:具有同类或相同产品的供货业绩(审核合同或发票),在凌钢有业绩的不上传。(4)无不良业绩。,并在人员、设备方 面具有相应的能力。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月26日11时03分49秒至2024年02月02日10时00分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年02月02日10时00分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930