010-89940160

华润连江外海海上风电场项目监造服务招标公告

   日期:2024-01-22    
 获取参与流程
华润连江外海海上风电场项目
监造服务
招标公告
招标公告SZBGG2024010189号

  受招标人委托,对华润电力中部片区2024年度第5批招标华润连江外海海上风电场项目监造服务进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:华润新能源(连江)有限公司

  

  项目地点:福建省福州市连江县黄岐镇

  项目规模:700MW

  项目资金来源:自筹

  招标编号:S03089124FZ0001P1

  项目名称:华润连江外海海上风电场项目

  标段名称:监造服务

  招标内容和范围:本期工程700MW海上风电场项目风机基础、风电机组、电气一次设备、储能站、海上升压站建造、集电线路及送出海陆缆生产制造全过程的监造工作。包括但不限于:
  1.风机基础(32台四桩导管架基础、7台单桩基础及附属设施);
  2.风电机组(塔筒、叶片、发电机、齿轮箱、升压变、环网开关柜、主机装配);
  3.陆上集控中心(GIS、降压变、开关柜、电抗器、SVG);
  4.储能站(GIS、降压变、开关柜、SVG、储能系统成套设备);5.海上升压站(主变压器、GIS、电抗器、柴油发电机、升压站下部基础、上部组块钢结构陆上建造及电气设备安装调试等);
  6.集电线路及送出海陆缆生产制造。
  按照最新版的《电力设备监造技术导则》规定的内容、方式和监造项目对合同工程的设备进行监造,对被监造设备的质量、进度进行全过程监督和控制,定期(周、月)提交监造报告,项目结束后提供监造竣工资料,撰写项目厂家监造评价报告,以及制造过程提供委托方所希望的各种技术支持。
  详见招标文件第五卷 技术规范及要求。

  主要指标:

  交货期/工期:计划服务开始日期:2024年3月1日;
  计划服务结束日期:2025年9月1日;
  具体进场时间以招标人通知为准。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资质要求:1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
  2)具备风力发电站设备专业乙级及以上设备监理单位资格证书。
  2.业绩要求:投标人自2019年1月1日至投标截止日,至少具有1个100MW及以上海上风电工程主要设备(包括塔筒、叶片、风机基础、海上升压站或海上平台、电气一次设备)的监造合同业绩,该业绩须提供以下证明文件:合同首页、合同中含工程范围、工期和签订时间内容的页面、合同双方的签字盖章页。
  3.总监造工程师资格要求:须持有注册设备监理师资格证书,并提供相关证明材料。
  4.安全要求:无
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:1)未被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)未被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)未被中国政府采购网政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站截图或自动生成的PDF报告电子版。
  7.其他要求:无

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年01月22日- 2024年01月29日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

  (三)投标人提问截止时间

    2024年02月09日 9:30

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/02/19 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com