招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
【工程编号:YGKS20240009X】 房山区林地损毁生态修复工程(第二标段)(勘察)设计招标公告
日期:2024-01-08
获取参与流程
【工程编号:YGKS20240009X】 房山区林地损毁生态修复工程(第二标段)(勘察)设计招标公告
1.招标条件
本工程 房山区林地损毁生态修复工程(第二标段)(勘察) 已由 北京市房山区发展和改革委员会 以 京房山发改(审)[2023]233号 批准实施,招标人为 北京市房山区园林绿化局 ,工程资金来自 政府投资 ,工程出资比例为 100% ,招标代理机构为 北京五岳山河工程咨询有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的 房山区林地损毁生态修复工程(第二标段)(勘察) 设计进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本工程建设地点 房山区 城关街道、大安山乡、大石窝镇、佛子庄乡、韩村河镇、河北镇、南窖乡、蒲洼乡、青龙湖镇、史家营乡、霞云岭乡、张坊镇、周口店镇、十渡镇。
2.2 本工程建设规模 33046165.23平方米
2.3 本工程施工预计开工日期 2024-3-31
2.4 工程建安投资 49883.04 (万元)
2.5 最高投标限价 1978000 (元)
2.6 设计周期 15 日历天
2.7 招标范围 房山区林地损毁生态修复工程相关的勘察服务,主要包括该工程的林业作业设计地质调查,前期地块范围及内外部环境勘测,后期地块面积复核量测,施工配合和发包人委托的其他服务等工作。
3.投标人资格要求
3.1 投标人应具备的主体资格要求: 投标人须为合法登记注册并存续的从事工程设计的法人实体 ;
3.2 投标人应具备的设计资质要求: 岩土工程专业乙级及以上与工程测量专业乙级及以上,或工程勘察综合资质,或测绘乙级及以上 ;
3.3 项目负责人资格要求: 中级工程师 ;
3.4 诚信要求:投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;投标人参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.5 本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加投标。
3.6 分标段的招标项目最多允许中标标段的数量要求:
各投标人均可就本招标工程划分标段中的 2 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标标段要求: 各投标人均可就房山区林地损毁生态修复工程(勘察)划分标段中的2个标段投标,但投标人拟投入同一项目负责人及勘察团队等资源的,只能获得1个标段的中标资格。 。
3.7 本项目 不预留 (预留/不预留)中小企业份额(适用于政府采购项目)
3.8 其他要求: 无
4.信誉要求
4.1 投标人须未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”和重大税收违法失信相关名单。
投标人及其项目负责人应具有良好的园林绿化行业从业信用记录。
4.2 本次招标 不采用 (采用/不采用)信用标评审。采用 (投标人信用评价评分/项目负责人信用评价评分)。
4.3 其他要求 无
5.招标文件的获取
凡有意参与且符合本章第3条规定的资格条件,方可于 2024-1-9 9:00:00 至 2024-1-13 17:00:00 ,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
勘察
设计
房山
标段
山区
段
更多
>
为您推荐
2026-09-04
• 华润电力(沈阳)有限公司某煤炭储备基地华润电
2026-09-04
• 哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察
2026-09-04
• 哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及
2026-09-04
• 惠州电力勘察设计院有限公司2026年110kV贝特瑞
2026-09-03
• 内蒙古库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地配套
2026-09-02
• 中国华电集团有限公司重庆分公司重庆潼南玉溪80
2026-09-02
• 南非Gravenhage锰矿供水水文地质勘察项目招标公
2026-09-02
• 华润电力建瓯南雅43MW陆上渔光互补光伏电站项目
2026-09-02
• 惠州电力勘察设计院有限公司2026-2027年造价咨
2026-09-02
• 华润新能源岱山2#海上风电项目工程勘察设计招标
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
[SQXM-2026-ZGW(C)-JX001]【西南片区雨污水支管网及防洪排涝工程C段机械租赁(二标)】招标公告
2
中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所适用于隧道衬砌多测线检测的三维地质雷达设备租赁服务项目竞争性谈判公告
3
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京环球影城租赁公寓项目-1期-景观工程变更资审公告
4
润环生态科技(北京)有限公司润环公司破碎车租赁服务采购项目变更公告
5
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
6
北京环球影城租赁公寓项目-1期北京城市副中心1201街区FZX-1201-0016地块F3其他类多功能用地项目精装修工程变更资审公告
7
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目电热水器采购及安装比选公告
8
北京市石景山区苹果园综合交通枢纽1604-648地块1号楼改建保障性租赁住房项目活动家具采购及安装招标公告
9
2026-2027年车辆外协和租赁供应商库采购更正公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com