010-89940160

2024年临城县高标准农田建设项目勘察设计-项目公告

   日期:2024-01-05    
 获取参与流程

1.招标条件

本招标项目2024年临城县高标准农田建设项目勘察设计已由临城县行政审批局以临城县行政审批局关于2024年临城县高标准农田建设项目可行性研究报告的批复,临审批投审(2023)58号批准建设,项目业主为 临城县农业农村局, 建设资金来自政府投资,出资比例为100%, 招标人为临城县农业农村局 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:建设高标准农田2万亩,计划投资4632万元。

2.2招标范围:2024年临城县高标准农田建设项目勘察设计全部工作。

3.投标人资格要求

3.1本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:本次招标对投标人的资格要求如下:3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2资质条件:资质要求:具有工程设计综合甲级资质或者农林行业(农业综合开发生态工程)设计乙级及以上资质或者具有乙级及以上水利行业设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.3信誉要求:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,以开标当天查询结果为准;3.4其他要求:与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得同时参加本项目投标。3.5本项目的所有标段专门面向小微企业采购,投标人应为小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。3.2本项目不接受联合体投标。

3.2本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024-01-05 00:00:00至2024-01-11 23:59:59


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 设计 农田 勘察 2024 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com