GTB-05项目(项目名称)GTB-05项目设计(标段名称)
邀请招标信息公告
1. 招标条件
1.1本招标项目GTB-05项目(项目名称)GTB-05项目设计(标段名称)的项目业主为 中国工程物理研究院激光聚变研究中心,建设资金来自国拨资金,出资比例为100%,招标人为中国工程物理研究院激光聚变研究中心。
1.2本招标项目为邀请招标,核准的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是新华招标有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:四川省绵阳市。
2.2项目概况:GTB-05项目总建筑面积约9275m2,其中,舒适性空调面积为2761㎡,8级洁净面积为111㎡,7级洁净面积为3660㎡,6级洁净面积为252㎡,5级洁净面积为726㎡,动力辅助面积873㎡,厕所、回风夹道、墙等辅助面积约为892㎡。
2.3设计服务期限:合同签订生效后,90日历天内提交初步设计报告及施工图设计初稿;初步设计报告获主管部门批准后,90日历天内完成后续所有设计工作并交付全部成果。。
2.4 招标范围:本工程的初步设计、施工图设计、设计概算,全过程施工配合直至(交)竣工验收合格及配合财务决算审计等相关工作内容;
2.5、质量要求:符合国家、行业及中物院最新相关规范要求,设计文件满足审图机构的要求并通过有关主管部门审查。
2.6、项目投资估算:7600万元。
2.7、本次招标分为设计一个标段。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具有独立承担民事责任的能力,具备建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
3.1.1 拟派项目负责人:具有一级注册建筑师资格 (须为本单位人员);
3.1.2 财务要求:无。
3.1.3 业绩要求:提供近3年已完成或已承接共不少于1个类似项目业绩。类似业绩是指:2021年1月1日以来已完成或已承接的洁净面积不少于2500m2的建筑工程设计业绩。
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。
3.3各投标人均可就上述1个(具体数量)标段投标。
3.4本次是否允许库外会员报名:是。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标的供应商(应满足第3条所述的投标人资格要求),请于2024年1月4日—2024年1月8日期间登陆进行报名,招标人将对投标人进行是否有禁止同时参加同一项目同一标段投标的情况进行审核,审核合格的潜在投标人将获得招标人或招标代理机构通过平台发出的投标邀请书。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930