外高桥电厂2号卸船机主机构传动升级改造招标公告
1.招标条件
项目业主:见招标文件
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
本次开标采用服务端集中解密(截止开标时间系统自动解密)。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:见招标范围
2.2 招标范围
序号 | 标段名称 | 招标范围 | 工期要求/交货期 | 信息服务费(元) |
4. | 外高桥电厂2号卸船机主机构传动升级改造 | 上海外高桥发电有限责任公司有一个7 万吨级卸煤泊位,码头总长为300 米,年需卸煤约为780万吨。其中#2 卸船机,额定能力1600t/h,电控系统采用全套ABB。变频器系统为ABB ACS800 系列,使用时长超过15 年,原电控系统设计制造厂家为上海ABB 工程有限公司港口部。为提高卸船机稳定性及减少备件类型,现将#2 卸船机电控系统升级,主要将ACS800 传动系统升级,同时对部分控制软硬件进行调整升级。 | 自合同签订生效日期起,该项目的备货周期为55天,现场施工周期为20 天。 | 500 |
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
3.投标人资格要求
序 | 标段名称 | 资格条件 |
4. | 外高桥电厂2 号卸船机主机构传动升级改造 | 一、投标人基本资格要求 二、投标人专项资格要求 2.具有有效的安全生产许可证; |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取方式
本项目实行在线发布招标文件。
4.2 招标文件获取时间
2026年9月3日至2026年9月10日23时59分(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 招标信息服务费
获取招标文件需招标文件信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930