010-89940160

华电江苏能源有限公司所属发电企业2026-2027年非金属膨胀节集中采购招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ740/26-CL-002

一、招标条件

华电江苏能源有限公司所属发电企业2026-2027年非金属膨胀节集中采购项目已批准,招标人为华电江苏能源有限公司所属发电企业(详见下表),项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

序号

企业全称

1

江苏华电句容发电有限公司

华电江苏能源有限公司句容发电分公司

2

江苏华电望亭天然气有限公司、上海华电电力发展有限公司望亭发电分公司

3

江苏华电扬州发电有限公司

4

江苏华电仪化热电有限公司

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址:各发电企业所在地

2.2 项目规模:详见技术规范书

2.3 招标项目履约期限:供货期1年,暂定2026年11月1日至2027年10月31日,具体以实际签订日期为准。

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为

(1)补偿器(膨胀节)-2026-2027年非金属膨胀节集中采购项目(CHDTDZ740/26-CL-002001):华电江苏能源有限公司组织集中采购,由下属各企业与供应商签订采购合同,办理结算业务。协议数量为根据企业正常生产、发展估算统计(根据生产检修需要分批次供货,非一次性集中供货),实际采购数量在协议期内会因实际需求变化,少于或者多于预估量。无论实际需求量与招标时提供的预测(暂定)数量有多大差异,供方均须按中标单价保证连续供应(不得以完成预估年度用量为由拒绝供货),需方均不对供方进行任何补偿(实际需求量也可能少于预估量),也不对节假日供货或技术服务等额外支付任何费用。当本项目中任意一家电厂年度结算金额超过中标金额中该电厂对应金额的1.3倍(即正偏差超过30%)时,该电厂有权重新组织采购。

本项目为区域集采项目,中标人与各基层企业(招标人)分别签订合同;在合同执行期间,如中标人在华电江苏能源有限公司下属任何一家基层企业未能履行合同规定的义务或未严格按照合同规定履行合同义务,华电江苏能源有限公司有权通知下属企业全部解除与中标人的合同,华电江苏能源有限公司和各基层企业(招标人)无需承担任何责任。

序号

需求单位名称

烟风道非金属膨胀节(平方米)

烟风道非金属膨胀节框架(米)

脱硫烟道非金属膨胀节(平方米)

脱硫烟道非金属膨胀节框架(米)

1

句电公司

900

100

1200

400

2

望电公司

200

100

100

100

3

扬电公司

220

100

280

120

4

仪化热电

130

60

150

65

数量合计

1450

360

1730

685

三、投标人资格要求

【补偿器(膨胀节)-2026-2027年非金属膨胀节集中采购项目】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为本招标项目的监理人;

2)为本招标项目的代建人;

3)为本招标项目的招标代理机构;

4)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。

8.资质要求:投标人具有电力工程施工总承包三级资质及以上或机电工程施工总承包三级资质及以上或建筑机电安装工程专业承包三级资质及以上或环保工程专业承包三级资质及以上,且具有有效期内的安全生产许可证。

9.业绩要求:投标人自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准)具有至少1个非金属膨胀节的供货或安装合同业绩,并提供合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件。

10.本项目接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-09-03 16:102026-09-10 16:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com