中牟县消防救援大队学苑路健身房改造项目
竞争性磋商公告
中牟县消防救援大队学苑路健身房改造项目的潜在供应商应在河南求实工程造价咨询有限公司(郑州高新区科学大道53号中原广告产业园2号楼九层907室)获取采购文件,并于2026年9月16日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:QSZB202608017
2、项目名称:中牟县消防救援大队学苑路健身房改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:299000.00元
最高限价:299000.00元
序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) |
1 | QSZB202608017 | 中牟县消防救援大队学苑路健身房改造项目 | 299000.00 | 299000.00 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1项目概况:中牟县消防救援大队学苑路健身房改造项目,为全面优化训练场地环境、提升场地使用功能,对健身房开展全方位升级改造。
5.2采购范围:中牟县消防救援大队学苑路健身房改造项目工程量清单及图纸范围内的全部内容。
5.3工期:45日历天。
5.4质量要求:合格,符合国家、行业标准及采购人要求。
5.5质量保证期:2年。
5.6标段划分:本项目共1个标段。
6、合同履行期限:本合同有效期自合同签署之日起至质保期结束。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:否。
9、是否专门面向中小企业:是。
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1资质要求:供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质和钢结构工程专业承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。
注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,被全国建筑市场监管公共服务平台和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,供应商不能使用标注异常的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质和钢结构工程专业承包三级及以上资质承揽本工程,具体要求详见通知内容,供应商建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质和钢结构工程专业承包三级及以上资质被标记异常的,采购人、采购代理机构拒绝其参与本项目的响应,其响应文件将被否决,并将查询网页、内容进行截图,以作证据存档】。
3.2项目经理要求:具有在本单位注册的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。拟派项目经理应提供与供应商签订的劳动合同及2026年1月以来任意缴纳1个月以上的社会保险。
3.3本项目专门面向中小企业采购,工程应全部由符合政策要求的中型企业或小型企业或微型企业承建;残疾人福利性单位视同小型、微型企业(财库〔2017〕141号);监狱企业视同小型、微型企业(财库〔2014〕68号),除提供声明函外还应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。查询渠道:失信被执行人通过“中国执行信息公开网”网站查询,重大税收违法失信主体通过“信用中国”网站查询,政府采购严重违法失信行为通过“中国政府采购网”查询;
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书,加盖公章);
3.6本项目不接受联合体磋商响应。
三、获取采购文件
1.时间:2026年9月4日至2026年9月10日(法定公休日、节假日除外)每天上午9:00至12:00;下午14:30至17:30(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930