010-89940160

江苏华美热电有限公司脱硫用消泡剂采购澄清公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

各投标人:

    脱硫用消泡剂采购项目(项目编码:B3200001805068751001001)招标文件P24-P26变更为如下内容:

江苏华美热电有限公司

 

消泡剂采购项目

 

 

江苏华美热电有限公司

2026年07月

 

消泡剂技术要求

1、供货方应根据华美热电公司脱硫系统实际运行情况,合理选择满足消泡使用要求的聚醚型消泡剂,在合同期内供货方若更换消泡剂类型,应提前向招标方报备,并取得我公司同意后,需提供产品合格证书及说明书等材料。供货方应确保产品质量,且产品成熟、可靠,在类似项目上成功应用。

2、消泡剂应耐高温高压、无菌、性能稳定,无毒、无腐蚀、无副作用。

3、消泡剂添加后不应产生以下副作用:A 使石膏发粘,脱水困难;B 致使脱硫效率下降;C 使脱硫设备结垢;D 使脱硫浆液中毒,PH值无法控制;E 废水COD明显增加等现象。

4、具有良好的水中分散性,完全溶解于水,在水中极易分散,能与液体产品很好地相容,不易破乳漂油,不会造成二次污染。

5、单台机组每次用量不超过2桶,消除泡沫速度3分钟以内,泡沫控制周期:≧1天;消泡彻底,并保持吸收塔浆液品质(以华美电厂吸收塔地坑为观察场所)。

6、所供消泡剂应适应华美热电脱硫系统各种工况变化,如泡沫控制周期达不到要求,供货单位应采取有效应对措施,来满足现场需求,周期为10天。

7、如消泡剂在使用过程中发生以下情况视为产品不合格:(1)、因消泡效果不佳导致吸收塔液位无法控制,浆液大量溢流至地面;

(2)达不到1-5项任一要求和质量参数要求并且接我方通知无法改善的;

8、供货方在接到使用方要求供货通知后3天内必须供货到厂。

9、供货方应及时提供现场技术指导,结合实际生产提供消泡剂使用方法说明,如添加量异常增大时,供货方应及时到现场指导,并及时调换消泡剂品种,直至满足生产要求。

特此澄清!

 

                         江苏华美热电有限公司

                           2026年9月3日

 

 

 

 

 

 

 

 



附件:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com