010-89940160

沁阳发电分公司1号机组(含公用)DCS系统改造项目、河南九龙环保沁阳分公司#1机组脱硫脱硝及公用DCS系统项目顺序控制系统逻辑画面组态及调试技术服务招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
沁阳发电分公司1号机组(含公用)DCS系统改造项目、河南九龙环保沁阳分公司#1机组脱硫脱硝及公用DCS系统项目顺序控制系统逻辑画面组态及调试技术服务招标公告 日期:2026-09-02   项目收藏    

沁阳发电分公司1号机组(含公用)DCS系统改造项目、河南九龙环保沁阳分公司#1机组脱硫脱硝及公用DCS系统项目顺序控制系统逻辑画面组态及调试技术服务招标公告

1.招标条件

立项情况:已立项

项目资金来源:自有资金

项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目情况及招标范围

标段编号

标段名称

项目情况及招标范围

信息服务费
(元)

DNYZC-2026-09-01-008-01

47-1 沁阳发电分公司1号机组(含公用)DCS系统改造项目、河南九龙环保沁阳分公司#1机组脱硫脱硝及公用DCS系统项目顺序控制系统逻辑画面组态及调试技术服务

招标范围 1)消化梳理工作范围内的艾默生Ovation 控制逻辑,编制控制说明和逻辑校验卡。2)基于和睿控制系统根据招标方提供的新DCS IO 分配点表及原始备份等资料,负责用于1 号机组(含公用)DCS(锅炉、汽机、电气、热忘等系统)及1 号脱硫脱硝(含公用)DCS 应用软件的设计、逻辑/画面组态等工作。

3)负责1 号机组(含公用)及1 号脱硫脱硝(含公用)系统改造前原DCS 逻辑及画面组态梳理,新DCS 控制系统逻辑及画面组态、出厂功能测试、现场调试、168 试运等工作。

4)负责1 号机组(含公用)及1 号脱硫脱硝(含公用)系统DCS 改造工程的现场试验、测试验收、消缺等技术服务工作。

5)负责1 号机组(含公用)DCS 系统、脱硫脱硝系统(含公用)全部系统的调试工作,包括编制调试方案、单体调试、系统联调等工作,并在集控室侧与招标方的施工单位共同完成I/O 传动调试。

6)参加和协助甲方开展工程设计联络会、软件技术培训,并负责完成与本项目有关的培训内容。

详见第五章委托人要求技术规范书

服务时间在合同签订后30 天内完成1 号机组(含公用)及1 号脱硫脱硝(含公用)DCS 画面及逻辑组态、测试、消缺等工作,90 天内完成1号机组(含公用)及1 号脱硫脱硝(含公用)DCS现场调试、验收等工作;(遇实际服务时间的调整,投标方应满足实际服务时间的调整,不得以此加价)。

1000

3.投标人资格要求

标段名称

资质条件

47-1 沁阳发电分公司1 号机组(含公用)DCS 系统改造项目、河南九龙环保沁阳分公司#1 机组脱硫脱硝及公用DCS 系统项目顺序控制系统逻辑画面组态及调试技术服务

投标人基本资格要求

(1)投标人具有独立订立合同的资格;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;

(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;

(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司和上海发电设备成套设计研究有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”。

投标人专项资格要求(1)投标人需提供5 年内(2021 年1 月1 日起至投标截止日,以签订合同时间为准)至少2 项600MW 及以上等级火电机组DCS 组态项目类似技术服务的业绩。提供合同封面、关键页面、盖章页等信息,业绩未提供或模糊不清的视为无效业绩。

(2)本标段不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件发布方式

本项目实行在线发布招标文件。

4.2 招标文件发布时间

2026年9月1日至9月7日22:00。

热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。

4.3 招标文件获取方法

获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 公用 招标 DCS
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com