45号项目除雪供应商采购
招 标 公 告
(招标编号:LNZB-GCZ2026-0188)
辽宁工程招标有限公司受辽宁省文体旅产业发展集团物业管理有限公司委托,对45号项目除雪供应商采购(招标编号:LNZB-GCZ2026-0188)进行公开招标。
一、招标内容
1、招标名称:45号项目除雪供应商采购。
2、招标单位:辽宁省文体旅产业发展集团物业管理有限公司。
3、服务地点:甲方指定地点。
4、资金来源:自筹资金。
5、服务期限:合同签订之日起-2027年4月30日
6、招标范围:本次招标为:45号项目除雪供应商采购招标,包括指定项目区域内的扫雪、清运及外运工作等。
7、最高限价:45万元,超出上述最高制价的,作为废标处理。
8、投诉与质疑渠道:授权委托人携带授权委托书和异议函,递交至辽宁工程招标有限公司220室。
二、合格投标人的资格条件
45号项目除雪供应商采购招标的投标人资格能力要求:
1、投标人须是国内工商登记注册的具有本次招标项目经营范围的独立法人资格企业,具有独立的资金账户并具有独立承担民事责任的能力;
2、营业执照经营范围具备扫雪服务能力,如物业管理、保洁服务、环境卫生管理、绿化园林等任一项相关经营项目,能开具符合甲方要求的增值税发票;
3、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单或严重失信主体名单。(提供网站截图),投标人在近3年的经营活动中,没有重大违法记录及具有良好信用信息;
4、投标人应当具备独立、快速完成采购单位所需的现场作业、物品配送的能力和条件;
5、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他有资产关联关系的投标人,不得在本项目中同时投标;
6、本项目不接受联合体投标。
三、领取招标文件的时间及方式
招标文件领取时间:2026年09月02日至2026年09月08日(每日8:30-11:30、13:30-16:30北京时间)
招标文件领取方式:辽宁工程招标有限公司现场购买(沈阳市和平区南九马路47号)办公楼二楼220房间或访问中招联合招标采购网站(/),选择投标人入口可根据项目名称寻找并参与该项目报名。下载招标文件时请按要求在线支付标书款和平台使用费,下载者必须在报名截止时间段内完成支付获取电子招标文件。注:标书发票为电票。招标文件售价:500元/本,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930