东北松辽清洁能源基地送电华北工程吉林能投白城2×66万千瓦煤电项目四通一平工程招标公告
1.招标条件
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 项目地点 | 建设规模 | 项目整体进度 |
3. | DNEB-XM-2026-2-Z-030-03 | 标段D30-03:东北松辽清洁能源基地送电华北工程吉林能投白城2×66万千瓦煤电项目四通一平工程 | 吉林省白城市洮北区东风乡工农村,东临省道S776,西邻琼海街,南邻珠江路,北邻草原东路;位于S776省道4 公里+400米处。 | 2×660MW 超超临界一次再热燃煤发电机组 | 计划开工时间2026年11月1日(暂定,最终以招标人正式通知为准,总工期不变),计划竣工时间2027年5 月31 日。 |
2.2 招标范围
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围或技术规格及数量 | 服务期限/工期要求/交货地点及交货期 | 招标信 |
3. | DNEB-XM-2026-2-Z-030-03 | 标段D30-03:东北松辽清洁能源基地送电华北工程吉林能投白城2×66万千瓦煤电项目四通一平工程 | 本标段主要工作范围是东北松辽清洁能源基地送电华北工程吉林能投白城2×66 万千瓦煤电项目四通一平工程,包括但不限于: 2.田间临时砂石路拆除。 3.场地平整及裸土密目网覆盖,厂内临时道路施工。4.施工水源:场内打两口机井、两座深井泵房、两座生活蓄水箱(设计、设备材料采购、施工、安装、 调试、试运行等所有工作)。 5.施工电源:建设66KV 施工电源,包括场外66kV输电线路、厂内66kV 配电系统、10kV 配电系统及附属设施、二次保护、调度通信、自动化相关配套设备的设计、设备材料采购,施工、安装、调试、试运行、验收、前期行政手续办理、电网公司相关所有手续办理、交付等。 6.进场道路:负责进厂道路工程(包括路基、路面、人行步道、路缘石、排水箱涵、雨水井、雨水口、路灯、交通标识标牌及其他道路附属设施等)的设计、设备及材料采购、运输、施工、检测、试验、 验收、移交及缺陷责任期内维护等全部工作。 (详见技术要求) | 计划开工时间2026 年11 月1 日(暂定,最终以招标人正式通知为准,总工期不变),计划竣工时间2027 年5 月 31 日。 | 1000 |
3.投标人资格要求
3.1 基本资格条件:
(1)投标人应具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;
(3)投标人近36个月内(自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;
(6)投标人没有处于国电投绿色能源股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国电投绿色能源股份有限公司供应商涉案“黑名单”。
3.2 专项资格条件:
序号 | 标段名称 | 资格要求 |
3. | 标段D30-03:东北松辽清洁能源基地送电华北工程吉林能投白城2×66万千瓦煤电项目四通一平工程 | 2.专项资格要求 (8)本标段不接受联合体投标; |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件获取方式
本项目实行在线获取招标文件。
4.2 招标文件获取时间
2026年9月1日20时00分至2026年9月8日08时00分(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 招标信息服务费
获取招标文件需支付招标信息服务费,价格详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经获取,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930