010-89940160

卡斯柯信号有限公司上海市轨道交通1号线大修项目WLAN系统采购招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程
发布时间:2026-09-02 作者: 来源: 字号:大 中 小

卡斯柯信号有限公司上海市轨道交通1号线大修项目WLAN系统采购招标公告

招标编号:KSK-20260707-ZB02

1.招标条件

本招标项目卡斯柯信号有限公司上海市轨道交通1号线大修项目WLAN系统采购招标,招标人为卡斯柯信号有限公司,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目为上海市轨道交通1号线大修工程WLAN系统采购,涵盖设备设计、制造、运输、安装督导、测试联调、试运行及验收等全流程。中标方需提供人员培训、备品备件及质量保证期内缺陷纠正与维护服务,确保系统开通运行及性能达标,全面满足大修升级需求。

2.2招标范围:上海市轨道交通1号线大修项目WLAN系统。

3.投标人资格要求

3.1资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,应具备有效的营业执照或事业单位法人证书;投标人应具有增值税一般纳税人资格。

3.2财务要求:投标人具有良好的财务状况,须提供2023年度至2025年度的财务会计报表(投标人的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。

3.3业绩要求:无。

3.4信誉要求:投标人未在国家、行业、中国国家铁路集团有限公司、中国铁路通信信号股份有限公司处罚期内;投标产品近一年未受到国家安监部门质量责任通报,投标产品未在国家相关部门质量责任通报处罚期限内。任何借资质投标、转包的投标、提供虚假或不实资料的投标,将被拒绝,并承担相应的法律责任。

3.5其他要求:本次招标不接受联合体投标;单位负责人为同一人或者存在控股关系、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。投标人为代理商的,须提供制造商出具的代理证或针对本项目的授权书;若投标人为制造商的,须提供针对本项目的服务承诺函。如果投标产品(含主要部件、外购件)属于国家强制认证(3C认证)范围,投标人须提供相关证明文件;如投标产品属于国家铁路局行政许可认定范围,投标人须提供相关证明文件;投标人有依法缴纳社会保障资金的良好记录,提供投标截止时间前近一年内任意一个月的社会保障资金缴存证明或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明材料。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年9月2日至2026年9月7日,每日上午9时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com