山西王家岭煤业有限公司辅助运输车辆增补项目招标公告
(招标编号:JNB251-ZB-260828889、SXZB-2608 3863GZH083/001)
招标项目所在地区:山西省/忻州市/保德县
一、招标条件
本招标项目山西王家岭煤业有限公司辅助运输车辆增补项目(招标编号:JNB251-ZB-260828889、SXZB-2608 3863GZH083/001)已由晋控投资字[2026]77号批准,项目资金来自企业自筹资金,招标人为山西王家岭煤业有限公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目设备采购进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目规模:山西王家岭煤业有限公司辅助运输车辆增补项目
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001标段:山西王家岭煤业有限公司辅助运输车辆增补项目:
标段内容:
| 序号 | 设备名称 | 设备型号 | 单位 | 数量 | 主要技术参数 |
| 1 | 防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车(运人车) | WLR-19(B) | 辆 | 3 | 详见技术要求 |
| 2 | 锂离子蓄电池电源充电机 | CDJ-60 | 台 | 3 | 详见技术要求 |
| 3 | 备品备件 | 项 | 1 | 合同价5% | |
| 4 | 专用工具 | 套 | 3 | ||
| 5 | 技术资料 | 套 | 6 | 1套电子版,6套纸质版 |
注:
1)投标人提供的投标设备必须是成套的、完整的。凡招标文件技术文本中未提及的,属设备所必需的组成部分,也属供货范围。
2)招标货物的规格型号如涉及某一单位的型号和品牌,本次招标不作为唯一选择,仅供参考,投标货物高于或等于采购要求即可。
2.3 交货地点:山西王家岭煤业有限公司。
2.4 交货期:合同签订后30天内。
三、投标人资格要求
001标段:山西王家岭煤业有限公司辅助运输车辆增补项目,该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
3.2投标人须为具有矿用防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商。
制造商投标的,以投标报价明细表中填写的制造商单位为准;
代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效,代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”)
3.3.单位(或产品)资质要求:投标人须提供矿用防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车的矿用产品安全标志证书;
业绩要求:
3.4投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩。
近年指:2023年8月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:矿用防爆锂离子蓄电池无轨胶轮车的供货业绩。(代理商提供的所投制造商业绩或代理商自身业绩均可认定为有效业绩,代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。
发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
信誉要求:
3.5投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026-09-01 17:30至2026-09-07 17:30。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930