010-89940160

河南财经政法大学校医院口腔诊疗中心建设采购项目-竞争性谈判公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

河南财经政法大学校医院口腔诊疗中心建设采购项目

竞争性谈判公告

一、项目基本情况

1.项目编号:2026-T075

2.项目名称:河南财经政法大学校医院口腔诊疗中心建设采购项目 

3.采购方式:竞争性谈判 

4.预算金额:983000.00元

最高限价:包1:309113.41元;包2:69067.98元;包3:580000.00元

5.采购需求

5.1 项目概况:本项目在校内原有口腔科的基础上,在校医院四楼建设口腔诊疗中心,进一步扩充校医院科室功能,提升口腔保健服务水平,通过专业优质的服务为全校师生口腔健康保驾护航。

5.2 标包划分:本项目划分为3个标包

包1:口腔科改造项目

包2:口腔CT防护装修工程

包3:口腔医疗设备采购项目

5.3采购内容:

包1:工程量清单、图纸及采购文件要求范围内的全部内容;

包2:工程量清单、图纸及采购文件要求范围内的全部内容;

包3:口腔医疗设备一批(具体详见谈判文件 第三章 采购需求),以上所有设备的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等。

5.4 质量要求:合格,达到国家、行业规范标准。

5.5 工期/交货期:

包1:合同签订之日起30日历天;

包2:合同签订之日起30日历天;

包3:20日历天;

5.6 质保期:

包1:自竣工验收合格之日起装修工程2年、防水工程5年;

包2:自竣工验收合格之日起装修工程2年;

包3:自项目验收合格之日起3年;

6.合同履行期限:按合同约定。

7.本项目是否接受联合体投标:否。

8.是否接受进口产品:否

9.是否专门面向中小企业:否。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2.落实政府采购政策满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

3.1信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。

3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

3.3资质要求

包1/包2:供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

包3:3.3.1所投产品若属于医疗器械,则须符合《医疗器械监督管理条例》(国务院第 739 号)和国家药品监督管理局公告的《关于发布医疗器械分类目录的公告》相关规定,取得医疗器械注册证(或医疗器械产品备案登记证),若所投产品不属于医疗器械则不用提供。

3.3.2供应商若为境内生产企业的,应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号) 相适应的生产资格(所投产品属于第二类或第三类医疗器械:具有有效的医疗器械生产许可证;所投产品属于第一类医疗器械:具有有效的医疗器械生产备案凭证)。若所投产品不属于医疗器械则不用提供。

3.3.3投标人若为代理商(经销商)的,应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)和国家药品监督管理局公告的《关于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(所投产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;所投产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证)。若所投产品属于第一类医疗器械或所投产品不属于医疗器械则不用提供。

注:本次采购口腔医疗设备含《口腔CBCT机》一台,供应商根据设备类型对应提供证书。

3.4人员要求

包1/包2:拟派项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证(B证),为供应商在职正式员工,未担任其他建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

1.时间:2026年09月02日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:邮箱zygj2026@163.com

3.方式:谈判文件的获取可通过电子邮件的方式递交资料,需提交以下资料:营业执照、法定代表人授权书(法定代表人和委托代理人均签字或盖章,并加盖单位公章)。采用电子邮件方式的需将上述资料签字盖章后扫描发送至邮箱+zygj2026@163.com,以上加盖公章的资料扫描为一个PDF发送至邮箱;邮件名称统一为“公司名称+联系人+电话”,收到上述资料待审核合格并交款后,将竞争性谈判文件回传至投标人邮箱,请各投标人注意查收。如不及时查收自行负责,招标方不承担任何责任;

4.售价:300元/标包,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 口腔
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com