010-89940160

新华保险山西分公司新增关于职场租赁房屋评估公司常规供应商库的采购项目(二次)招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程
项目公告


招标公告

1.  招标条件

本招标项目为新华保险山西分公司新增关于职场租赁房屋评估公司常规供应商库的采购项目(二次)项目编号:NCI.SX.ZB-2026-05),招标人为新华人寿保险股份有限公司山西分公司。项目资金由招标人自筹,项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

2.  项目概况与招标范围

2.1项目概况:我司需新增房屋租金评估类常规供应商。要求对公司现有职场、意向职场(如写字楼)开展市场调研、公允租金测算、出具各类职场如新租、续租、存量盘点等)租金、审计鉴定类评估报告;提供商圈租金对标、租赁政策解读、租金风险提示及按我司需求更新市场租金数据等(详细要求及需求内容请参阅公开招标文件项目要求)

2.2服务期限:自合同签订之日起三年。

2.3实施地点:山西省各地市及县域等,具体详见第五章《项目要求》。

2.4标包划分:本项目不划分标包,选取3家供应商入库。如有效投标人数量少于4家,本项目将重新组织招标。

3.  投标人资格要求

3.1 投标人须为在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,投标人如为企业法人,须提供企业法人营业执照(复印件);供应商如为事业单位或其他组织,须提供事业单位法人证书或登记证或组织机构代码证或其他有效证明文件(复印件)。

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近三年(2023、2024、2025)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(财务报表至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或者提供投标文件递交截止日前6个月内开具的银行资信证明;

3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(出具承诺)

3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的企业税收和社会保障资金缴纳凭证;

3.5投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列入失信被执行人名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体;“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供截图);

3.6投标人被列入新华人寿保险股份有限公司黑名单且在禁入期内的不得参与采购活动以甲方或代理机构查询为准)

3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

3.8投标人不可将项目转包/分包给其他第三方实施,一经发现,取消其入库资格;

3.9本项目不接受联合体投标;

3.10近三年(2023年9月1日至今)应具有至少具备一个企业写字楼租金评估实施案例,并提供符合上述要求的合同关键页作为有效的业绩证明材料。合同关键页包含但不限于合同首页、合同标的页、签署日期页及盖章页等;

3.11本项目要求投标人须提供《房地产估价机构备案证书》,并具备三级及以上资质;(提供证书扫描件)

3.12供应商需具备开具增值税专用发票能力。

4.  招标文件的获取

凡有意参加投标者,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:

4.1领取招标文件时间为: 20260901日至20260908,每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至17:30时(北京时间,法定节假日除外,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 租赁
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com