010-89940160

安宁区山洪灾害监测预警系统项目公开招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

兰州市安宁区山洪灾害监测预警系统项目

公开招标公告

甘肃中正远达工程咨询有限公司受兰州市安宁区水务局的委托,对安宁区山洪灾害监测预警系统项目以公开招标的形式进行采购,欢迎潜在申请人前来参加。

一、项目基本情况

1、建设单位:兰州市安宁区水务局

2、项目名称:安宁区山洪灾害监测预警系统项目

3、项目编号:ZZYD(GK)-2026-64

4、招标控制价:

小写:¥597029.85元

大写:伍拾玖万柒仟零贰拾玖元捌角伍分。

5、交货期:60日历天。

二、投标资格要求

1.提供有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件;

2.提供2026年以来任意一个月依法缴纳税收的相关材料扫描件加盖鲜章。依法免税的供应商,应提供依法免税的证明材料;

3.提供2026年以来任意一个月缴纳社保管理部门出具的缴纳社会保障资金的凭据。如依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。

4.供应商须提供2025年度经第三方审计的财务审计报告扫描件,或银行出具的资信证明材料(本年度新成立的公司提供投标截止时间前一个月的财务状况报告或银行出具资信证明均可);

5.出具参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面申明(自拟);

6.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或严重失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间等的方可参加本项目的投标。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单或严重失信主体名单的投标人将被拒绝参与本项目投标,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。(时间以领取招标文件开始至投标截止日为准)。

7.供应商近三年(指2023年8月至今)具有类似业绩(以合同或中标通知书为准);

8.本次招标不接受联合体投标。

三、获取招标文件的时间、方式

1、报名及采购文件发售时间:2026年9月1日—2026年9月8日(上午9:00- 12:00时,下午14:00-17:00时) 节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 安宁区 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com