010-89940160

中原农业保险股份有限公司数据管控平台项目(二次)-招标公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

中原农业保险股份有限公司数据管控平台项目(二次)

招标公告

1.招标条件

本招标项目中原农业保险股份有限公司数据管控平台项目,招标人为中原农业保险股份有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的采购及安装进行公开招标。

2.招标范围

2.1项目名称:中原农业保险股份有限公司数据管控平台项目

2.2招标编号:XRZB-20260717001

2.3预算金额:2000000.00元

2.4招标范围:建设数据管控平台一套;其中包含元数据管理、数据标准管理模块、数据质量管理、数据血缘管理、数据资产地图管理、数据分类分级管理模块。

2.5标段划分:本项目共分为1个标段。

2.6服务期限:合同签订后一年内完成开发、部署、验收。

2.7运维期限:自验收合格之日起一年。

2.8质量标准:符合国家及行业规范要求质量标准且符合国家及行业相关要求,并满足招标人要求。

2.9合同履行期限:同运维期限。

3.投标人资格要求

3.1资质要求:

投标人须是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;(投标文件中附具有统一社会信用代码的营业执照或其他组织主体资格相关证照)。

3.2财务要求:

投标人具有健全的财务会计制度;(投标文件中附2025年度经审计的财务报告;或投标文件中附2025年度投标人财务报表,新成立不足一年的投标人,投标文件中附自成立以来的财务报表。)

3.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月1日以来任意1个月的纳税和社保证明,如依法免税或纳税零申报须提供相关证明材料。)

3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标。【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人相关信息】

3.5信誉要求:

3.5.1投标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业,并提供查询网页打印页,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

3.5.2其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(由投标人出具承诺,格式自拟);

②投标人需承诺2023年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,格式自拟);

③投标人在以往中原农业保险股份有限公司的采购项目中没有欺骗、欺诈的行为或不良记录(由投标人出具承诺,格式自拟)。

3.6本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1获取文件时间:2026年9月2日至2026年9月8日23时59分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 平台 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com