010-89940160

河南应用技术职业学院 2026年双高任务八—化工—应用化工技术专业实训室改造建设项目竞争性谈判公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

河南应用技术职业学院

2026年双高任务八—化工—应用化工技术专业实训室改造建设项目

竞争性谈判公告

 

河南应用技术职业学院2026年双高任务八—化工—应用化工技术专业实训室改造建设项目的潜在供应商应在智远工程管理有限公司获取采购文件,并于2026年9月5日9时30分前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:ZYZB-2026-0901

2.项目名称:河南应用技术职业学院2026年双高任务八—化工—应用化工技术专业实训室改造建设项目

3.采购方式:竞争性谈判

4.预算金额:159931.86元

5.采购内容:河南应用技术职业学院应用化工技术专业实训室提质改造和建设(主要包括拆除和搬运及装修改造)

6.质量要求:合格

7.工期要求:20日历天

8.本项目是否接受联合体投标:否

9.是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求 

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求

3.1供应商应具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

3.2根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》建筑业企业不能使用标注异常资质承揽新的工程。

4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

6.本项目不接受联合体参与。

三、获取采购文件

1.时间:2026年9月1日至2026年9月4日,上午8时00分至12时00分,下午14时00分至17时30分。(法定节假日除外)

2.地点:郑州高新区莲花街11号纽科企业1号楼五层D座智远工程管理有限公司D508室。

3.售价:500元/份,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 应用 项目 2026 技术 化工
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com