010-89940160

开封市第三十三中学2026年校服采购项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

开封市第三十三中学2026年校服采购项目

竞争性磋商公告

方大国际工程咨询股份有限公司受开封市第三十三中学委托,就开封市第三十三中学2026年校服采购项目进行竞争性磋商招标,本项目资金为社会资金,项目已具备招标条件,欢迎具备相应资格的单位参加投标。

一、项目概况及内容:

1、项目名称:开封市第三十三中学2026年校服采购项目

2、项目编号:FDZB-F-2026-134 

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:开封市第三十三中学2026年校服采购

5、资金来源:社会资金

6、项目金额:夏装:100元/套,春秋装:130元/套,冬装:200元/套。

7、采购数量:采购数量以学校实际人数和学生、家长自愿购买数量为准。

8、质量要求:质量符合国家现行及行业标准。

9、交货期:自合同签订之日起30日历天内。

10、服务期限:本项目采用1+1逐年续签合作模式,总服务周期最长为2年。甲乙双方首签固定1年合同。(详见“第五章采购需求”)

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

①具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);

②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度的经第三方审计机构出具的财务报告;若供应商为新成立企业,提供自注册年度后的经审计的财务报告或其基本户开户银行出具的资信证明);

③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明并加盖单位公章);

④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月1日以来任意一个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件);

⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录(提供书面声明并加盖单位公章);

⑥法律、行政法规规定的其他条件。

2、供应商具有合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只需提供营业执照即可)。

3、投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入不良行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。供应商应通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询“失信被执行人”、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图)

4、本项目不接受联合体投标;

三、报名及磋商文件发售信息

 1、报名时须携带资料:(1)授权委托书(原件)及受托人身份证(法定代表人报名持法定代表人身份证明及本人身份证);(2)营业执照。以上所有材料按要求出示有效原件及加盖投标人公章复印件一套;所有复印件必须是清晰、完整的。投标人应将相关证件的变更、延期等材料一并复印盖章。

 2、请于2026年9月1日至2026年9月7日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午09时30分至11时30分,下午14时30分至16时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 2026 开封
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com