010-89940160

1209工程条件建设项目(第一批)改造工程三标段

   日期:2026-08-31    
 获取参与流程

1209工程条件建设项目(第一批)改造工程三标段招标公告

 

1.招标条件

1.1本招标项目业主为中电科航空电子有限公司,建设资金来自国有资金,目前项目建设资金已落实。项目工程施工已具备招标条件,现对该工程进行公开招标。

1.2 本项目的招标组织形式为公开招标,招标人为中电科航空电子有限公司中招工业发展(北京)有限公司。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:

2.1.1工程名称:1209工程条件建设项目(第一批)改造工程三标段

2.1.2工程概况:本招标项目包含中电科航空电子有限公司1209工程条件建设项目(第一批)改造工程三标段,包括7#楼实验厂房改造、12#楼实验室改造、14#楼实验室改造、19#楼实验室改造、20#楼实验室改造、15#动力站改造改造面积约2201㎡(最终以设计图为准),及配套的室外工程、厂外工程改造。

专业包括装修装饰、强弱电、消防和暖通、结构加固等工作。

2.1.3工程地点:四川省成都市高新区百川路9号

2.2招标范围:本项目7#楼实验厂房改造、12#楼实验室改造、14#楼实验室改造、19#楼实验室改造、20#楼实验室改造、15#动力站改造,及配套的室外工程、厂外工程改造,改造面积约2201㎡(最终以设计图为准),详见图纸、工程量清单。

2.3计划工期:150日历天(最终以施工许可证工期为准),计划开工日期:2026年10月1日

2.4标段划分:一个标段。

2.5质量要求:合格。

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备:①独立法人资格,无外资股东;②投标人具有建筑工程施工总承包二级及以上资质;③投标人具有特种工程专业承包资质(结构补强);④具有有效的安全生产许可证。

3.2财务要求:提供近3年财务报表(2023年、2024年、2025年),至少应包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注。

3.3业绩要求:2023年1月1日至今,已完成或正在进行或新承接不少于1个类似项目,1个类似项目是指:单项合同金额不少于1110万元的类似总承包工程项目业绩;与1个包含结构补强工程的工程业绩。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。

4.招标文件的获取

4.1发售时间:2026年 8 月 31 日起至2026年 9 月 7 日止,每天(法定节假日除外)上午9时至下午17时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 改造 项目 标段 建设
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com