座舱制造及安装招标公告
公告发布日期:2026年08月31日
项目所在地区:江西景德镇
1.招标条件
本招标项目座舱制造及安装(项目编号:0730-2611020307/01)招标人为中国航空国际建设投资有限公司,招标项目资金已落实,资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。本项目已具备招标条件,现对座舱制造及安装采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:座舱制造及安装。
2.2 设备名称及数量:座舱制造及安装,共1套(包含1套座舱,1套线束)。
2.3 招标文件简要技术规格:座舱部分:包含支撑平台、驾驶舱罩、仪表板/操纵台仿真件、驾驶员仿真座椅、座舱照明、环控通风组件、护栏及楼梯组件等。线束:座舱段、机身段、尾段应布置线束,包括线缆及连接器,对机上设备(不包括动部件)进行互联。线束的布设应与机载设备的连接形式配套。其他要求详见招标文件。
2.4 交货期(供货周期):
1).设备于合同签订日后15天内供货且通过厂内测试并交付至现场;
2).现场50天内完成安装;
2.5 交货地点:江西景德镇。
3.投标人资格要求
3.1 资质要求:
中华人民共和国境内注册的企业或其他组织,具有与本招标项目相应的供货能力。投标文件提供有效营业执照复印件或事业单位法人证书复印件或依照《中华人民共和国民法典》规定取得的登记或批准文件复印件。
3.2 财务要求:
提供2024年或2025年财务会计报表,至少提供资产负债表、现金流量表、利润表(或损益表)的复印件,如投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
3.3 业绩要求:无。
3.4 信誉要求:
投标人须提供本项目招标公告发布之日后任意一日在中国执行信息公开网查询的未被列入失信被执行人名单的网页截图。截图须完整清晰,包含查询时间、查询主体名称、查询结果页面等关键信息。(查询链接:https://zxgk.court.gov.cn/shixin/,查询省份:全部)
3.5 其他要求:无。
3.6 本次招标不接受联合体投标。
3.7 按照本公告要求向招标代理机构成功购买招标文件的投标人才具有投标资格。
4.招标文件的获取
4.1 发售时间:2026年08月31日09时00分至2026年09月07日16时00分(北京时间)
4.2 购买方式
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930