010-89940160

武汉天宸二期-1期武汉天宸二期住宅精装工程(二批次)资审公告

   日期:2026-08-30    
 获取参与流程
武汉天宸二期-1期武汉天宸二期住宅精装工程(二批次)资审公告
发稿时间:2026-08-30 10:32:38 【 字体:

资格预审公告

资格预审公告ZSGG202608300001Z

根据项目进度,武汉天宸二期-1期-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。

一、项目基本情况

招标人:武汉迅望置业有限公司

项目地址:湖北省武汉市

项目规模:武汉天宸2期项目位于武汉市江岸区,2025年10月通过收并购获取,总用地面积30,862平米,容积率2.4,总计容74,100平米,总建筑面积101215平方米,地下一层。产品定位为B档,项目竣备为精装竣备、精装交付,本次招标范围共7栋主楼(三栋小高层,四栋高层)及地库,分别为住宅1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#楼户内、标准层公区、首层大堂、架空层、地下大堂及地库装修等所有精装修区域

项目资金来源:自筹 

招标编号:CGFA2026082000071

项目名称:武汉天宸二期-1期  

标段名称:武汉天宸二期住宅精装工程(二批次)  

招标内容和范围:4#5#6#户内及公区、地库车道天花装修

交货期/工期:计划交付时间:2027年12月30日,竣备时间2027年10月30日

注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。

二、申请人资格能力要求

  1、资质条件:具有独立法人资格,具备建筑装修装饰工程专业承包一级资质,本项目不允许联合体投标。;
  2、业绩要求:近 3 年(2023年7月1日-至今)已签署的住宅户内精装修工程业绩至少2个,提供相关证明材料(含合同封面、签署日期页、合同金额及范围页等,原件备查);
  3、项目经理:具备一级建造师资格证书,需提供相关证明资料;
  4、安全要求:提供安全生产许可证且必须在有效时间内。;
  5、信誉要求:投标人(含联合体投标的成员单位)不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人;
  6、团队面试:面试得分 60 分及以上;
  

三、资格预审文件的获取

(一)获取时间

2026年08月30日 -2026年09月04日

(二)资格预审文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-10 10:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 武汉 公告 住宅
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com