010-89940160

吉木萨尔县二工镇水质提升工程施工招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

吉木萨尔县二工镇水质提升工程施工招标公告

 

1. 招标条件

本招标项目吉木萨尔县二工镇水质提升工程 已由 吉木萨尔县发展和改革委员会 以 《吉木萨尔县发展改革委关于吉木萨尔县二工镇水质提升工程可行性研究报告(代项目建议书及概算)的批复》吉县发改【2026】167号文  批准建设,项目业主为 吉木萨尔县二工镇人民政府,建设资金来自州级常态化帮扶资金和县财政资金 ,出资比例为100%,招标人为吉木萨尔县二工镇人民政府,招标代理单位为 瑞信国际项目管理有限公司 。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 建设地点:吉木萨尔县二工镇董家湾村、海子沿村、芨芨窝子村;

2.2 工程规模:村级供水管网改造8公里及配套附属设施建设;

2.3 招标范围和内容:招标内容:村级供水管网改造8公里及配套附属设施建设;招标范围:全套施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容(包括招标文件、设计变更、答疑及招标文件补充等内容);

2.4 最高控制价:1261955.93元,其中不可竞争金额10000.00元(含暂列金10000.00元,暂估价 0 元及其他项  0 元);

2.5 标段划分(如有):   /   ;

2.6 质量要求:合格          ;

2.7 工期要求:总工期 60 日历天。

3. 投标人资格要求及审查办法

3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包叁级资质,《施工企业安全生产许可证》。

3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于贰级水利工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。

3.3 本招标项目    不接受      联合体投标。

3.4 本招标项目评标办法:合理低价法 。

3.5 本招标项目采用   资格后审  方式对投标人的资格进行审查。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026 年08月28日10时至2026年09月04日20 时(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com