010-89940160

晋能控股山西煤业股份有限公司机房改造项目招标公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

晋能控股山西煤业股份有限公司机房改造项目招标公告

(招标编号:JNB238-ZB-260829173、SXZB-2608 3942GZH111/01)

招标项目所在地区:山西省/大同市/云冈区

一、招标条件

本招标项目晋能控股山西煤业股份有限公司机房改造项目(招标项目编号:JNB238-ZB-260829173、SXZB-2608 3942GZH111/01)已由山西煤炭运销集团大同有限公司以晋控投资字【2026】477号文批准,项目资金来自企业自筹,招标人为晋能控股山西煤业股份有限公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目设备采购进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目规模:晋能控股山西煤业股份有限公司机房改造项目

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段,设备采购明细见下表

序号

设备名称

单位

数量

主要技术参数

1

市配电柜

1

详见招标文件“第五章 供货要求 三、主要技术参数”

2

列头柜

1

3

UPS系统

1

4

蓄电池

256

5

电池柜

8

6

电池开关箱

1

7

网络机柜系统

16

8

双列机柜封闭冷通道及附件

1

9

列间空调

3

10

房间级空调

2

11

综合监控系统

1

12

消防系统

1

13

防雷接地系统

1

14

超融合系统

3

15

超融合交换机

2

2.3 交货期:合同签订后15工作日。

2.4 交货地点:招标人指定地点。

三、投标人资格要求

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2 投标人资质要求:

投标人须具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,须具有有效的安全生产许可证;

同时投标人须为本次采购主要设备(主要设备指:“2.2 招标内容、范围”明细中的序号2、3、7、8、9、14、15)的生产制造商或生产制造商授权的代理商,制造商投标的,以投标报价明细表中填写的制造商单位为准;

代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。代理商须提供制造商授权书(制造商授权书格式详见第六章“投标文件格式”);

3.3 投标人业绩要求:投标人近3年具有1项类似项目业绩;

近3年:指2023年07月01日至投标截止日(合同签订日期在此期间);

类似业绩:指“2.2 招标内容、范围”中任意5项设备的供货业绩(须在同一合同中体现);

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。合同无法体现关键信息的提供技术协议等其他辅助证明材料(提供的技术协议证明材料需与合同对应)

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);

3.5 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026-08-2818:00至2026-09-0218:00

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com