010-89940160

中原银行股份有限公司理财登直连与信披一体化建设测试项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-08-28    
 获取参与流程

1.采购条件

根据业务发展需求,中原银行股份有限公司(下称:“中原银行”或“我行”或“采购人”)拟对中原银行股份有限公司理财登直连与信披一体化建设测试项目进行采购,采购代理机构为安徽省招标集团股份有限公司。项目资金来源为自筹资金,现对本项目采用竞争性磋商方式向社会公开选择供应商。现欢迎合格的潜在供应商参与磋商。

2.项目概况与采购范围

2.1项目范围:完成中原银行理财登直连与信披一体化建设测试项目测试工作,包括但不限于中原银行理财登直连与信披一体化系统的系统功能、理财信息登记及信息披露内容的数据准备、报送数据的准确性验证等,保质保量完成整体项目测试管理及系统测试实施,确保被测系统按期完成测试任务,不发生因测试策略不当或测试进度延期等而导致的上线延期。具体内容详见采购文件。

2.2服务期限:6个月(包含3个月的测试服务期及3个月的免费维保期)

2.3质量要求:满足采购人要求。

2.4标段划分:本项目共划分为一个标段。

2.5成交供应商数量:1家。

3.申请人资格要求

3.1资格能力要求:

3.1.1供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(须在响应文件中附营业执照或其他相关证明文件清晰扫描件)。

3.1.2供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的纳税完税凭证,依法免税的供应商须提供相应免税证明材料;(2)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的社会保障资金缴纳凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应证明材料。

3.1.3供应商应具有专业项目管理人员、技术团队及完善的售后服务体系(提供承诺函)。

3.2业绩要求:供应商应提供至少一份2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来在金融机构实施同类型测试项目的证明材料(同类型测试项目指合同名称或合同内容至少包含“理财”、“资管”、“代销”、“理财分销”、“理财监管报送”等以上相关业务领域中的一个并作为主要测试实施内容)。

注:(1)证明材料的形式包括但不限于:合同首页、标的页、双方盖章页、服务内容页等相关材料的扫描件,应说明具体应用场景,并提供项目的甲方联系人和电话以备查。(2)同一甲方(及其不同分支机构)多份合同不重复计算。

3.3供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件:提供2024年至今连续两年经审计的完整财务审计报告(成立不足2年的,提供自成立至今经审计的完整财务审计报告或者本项目投标截止时间前30日内投标人基本开户银行出具的资信证明)。

3.4其他要求:

3.4.1 出具承诺书,承诺供应商近三年在经营中未出现严重违约、无涉及商业贿赂等相关违规和违法行为,企业财产没有处于被接管、冻结或破产状态,对客户信息承担保密义务;

3.4.2 供应商被列为失信被执行人的,禁止参加本次投标活动。供应商可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(包括供应商、法定代表人)是否为失信被执行人,并提供查询网页(查询时间需在公告发布之后,查询网页体现查询时间);

3.4.3  2023年1月1日以来,供应商及其法定代表人有行贿犯罪记录的,禁止参加本次投标活动。应提供“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)关于供应商及法定代表人有无行贿犯罪记录的查询结果截图。(具体查询步骤参考:网站首页→高级检索→案由→刑事案由→贪污贿赂罪→行贿罪;查询时间需在本公告发布之后)。

3.4.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。供应商须提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息。
    3.4.5 供应商未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供查询网页(查询时间需在公告发布之后,需体现查询时间).
    3.4.6 截至应答文件递交截止日(含当日),供应商未被列入处于有效期内的中原银行供应商黑名单。

注:以上(第3.4.2项、3.4.3项、第3.4.4项、第3.4.5项)查询截图,若供应商未提供或提供裁图模糊或有瑕疵的采购代理机构在评审现场进行查询并存档。

3.5供应商中标后不允许分包、转包,能够直接和采购人签署项目合同。

3.6本项目不接受联合体。

4.竞争性磋商文件的获取

4.1 采购文件获取时间:2026年8月29日09时00分至2026年9月4日17时00分。

4.2采购文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 测试
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com